Администрация Твери скрывает факт несчастного случая - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Администрация Твери скрывает факт несчастного случая

Администрация Твери скрывает факт несчастного случая
В ходе проверки выявлены нарушения: администрацией города не проведена аттестация рабочих мест, не разработаны и не утверждены правила и инструкции по охране труда, в штатном расписании отсутствует должность специалиста по охране труда, имеющего соответствующую подготовку или опыт работы в этой области. Кроме того, в прокуратуру района своевременно не направлена информация о несчастном случае с тяжелым исходом.

В связи с этим прокуратурой Центрального района г. Твери в отношении администрации г. Твери возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда). По результатам его рассмотрения Государственной инспекцией труда в Тверской области принято решение о привлечении администрации города к административной ответственности и назначении наказания в виде штрафа в размере 31 тыс.рублей.
Прокуратура Тверской области

Комментарии

11 февраля 2013 08:08
Да, рыба, как говорится, гниет с головы....
11 февраля 2013 11:33
АРМ - это неуловимое привидение, про которое все слышали, но мало кто видел.
А "управление рисками" , вероятно, его ближайший родственник.

Ну а эффективные мероприятия для улучшения условий труда, (спланированные и разработанные на основе результатов добросовестной АРМ)  . . .
Ну . . .
Ну, вероятно, к 2113г . . .  Может быть . . .  

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл