Групповой несчастный случай на производстве - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Групповой несчастный случай на производстве

Групповой несчастный случай на производстве

Снятые колеса слесари-ремонтники разбортировали на станке. Во время установки накаченных колес на полуприцеп произошел громкий хлопок – в сторону работников отлетели бортовое и замочное кольца диска, в результате чего работники были травмированы.

Один пострадавший получил перелом ключицы и множественные ушибы тела. Повреждение относится к категории «легкая». Другой пострадавший  получил тупую травму живота и внутрибрюшное кровотечение. Повреждение относится к категории «тяжелая».

Причины несчастного случая на производстве: недостаточный контроль со стороны мастера по ремонту за безопасным состоянием условий труда на рабочем месте. В нарушение норм по охране труда работы по снятию, перемещению и установке колес  грузовых автомобилей не были механизированными.

Грубой неосторожности пострадавших не установлено.

Материалы расследования направлены в Выксунскую городскую прокуратуру.

Роструд

Комментарии

6 декабря 2012 13:44
Где причинно следственная связь? Если бы контроль мастер находился бы рядом, то на одного травмированного было бы больше. Или по организации процесса мастер должен проверять давление каждого колеса?  
7 декабря 2012 06:50
поэтому все колесные диски грузовых импортных автомобилей без колец, бортируются просто как на велосипеде или на К-700. ладно, хоть так обошлось, бывает стопорным кольцом полчерепа сносит  

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл