Новое ЧП в ОАО "Воркутауголь" - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Новое ЧП в ОАО "Воркутауголь"

Новое ЧП в ОАО "Воркутауголь"
Сегодня около 04 часов 40 минут в забое конвейерного штрека 714ф пласт №4 шахты «Заполярная» ОАО «Воркутауголь» произошло внезапное обрушение горных пород с выделением большого объема газа в горную выработку. На аварийном участке работали 4 горнорабочих, из них трое вышли из опасной зоны самостоятельно, 1 проходчик, 42-летний мужчина, попал под завал и погиб.

В настоящее время на месте происшествия спасательные работы ведут сотрудники Военизированной горно-спасательной части МЧС России. Объем завала составляет 115 куб.м.

Прокуратура г. Воркуты организовала проведение проверки по факту несчастного случая на производстве со смертельным исходом. В рамках проверки будет дана оценка соблюдению на предприятии требований законодательства об охране труда и промышленной безопасности.

Для расследования причин несчастного случая создана комиссия, в состав которой вошли представители Печорского управления Ростехнадзора, Государственной инспекции труда в Республике Коми, представители ОАО "Воркутауголь".

Проведение проверки находится на контроле прокурора республики Сергея Бажутова.



Читайте по теме "На шахте "Северная" в Воркуте пострадали 17 горняков" http://www.ohranatruda.ru/news/902/147501/

Комментарии

26 апреля 2012 17:51
Ежедневно на проходческих и добычных участках, силами участка ВТБ необходимо проводить прогноз на способность угольного пласта к внезапным выбросам угля и газа, видимо не проводили :helmet:

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл