Год условно за нарушение, повлекшее по неосторожности смерть человека - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ

Год условно за нарушение, повлекшее по неосторожности смерть человека

Год условно за нарушение, повлекшее по неосторожности смерть человека
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главе администрации муниципального образования «Кебезенское сельское поселение» Турочакского района Кириллу Сумачакову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).  

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2010 года Сумачаков, исполняя обязанности работодателя, допустил 40-летнюю местную жительницу к выполнению работ на несамоходном пароме, курсировавшем по реке Бия. 11 ноября 2010 года во время одного из рейсов женщина поскользнулась на палубе, упала за борт и утонула. Произошедшее стало возможным ввиду грубейших нарушений правил эксплуатации судна, находившегося на балансе администрации сельского поселения. В нарушение технических требований к оборудованию подобных несамоходных судов на нем отсутствовали палубные ограждения, что и стало причиной трагедии.

Приговором суда Сумачакову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно.
По материалам: http://www.sledcom.ru

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл