Очередное ЧП на стройке объекта АТЭС - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Очередное ЧП на стройке объекта АТЭС

Очередное ЧП на стройке объекта АТЭС
Инцидент произошел в пятницу утром на одном из объектов строек АТЭС-2012 - четвертой водонасосной станции в приморском поселке Новый, где в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС возводится мост на полуостров Де-Фриз.
Как пояснила старший помощник руководителя следственного управления капитан юстиции Аврора Римская, утром 2 сентября 2011 года в Надеждинском районе на 4-ой водонасосной станции, в ходе производства работ по бетонированию, произошел обвал перекрытия. В результате чего 4 человека получили травмы и были госпитализированы, 1 человек обнаружен под завалом без признаков жизни.
По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю проводится доследственная проверка. На месте происшествия работают следователи, проводится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, изъята техническая документация. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
В настоящее время устанавливается компания – подрядчик, заключение договоров на производство данного вида работ, соблюдение технологического процесса, личность погибшего, будут проверены все моменты найма на работу и инструктажа по технике безопасности. По одной из версий работами на объекте занимались привлеченный граждане КНР.

Справочно:
Это уже второй несчастный случай на строительных объектах АТЭС за последние 10 дней. 22 августа ветер снес троих рабочих со строящегося моста, которые упали с 60-метровой высоты.
По материалам: http://novostivl.ru/

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл