В Роструде определили лучших инспекторов труда - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

В Роструде определили лучших инспекторов труда

В Роструде определили лучших инспекторов труда
ФОТО: rosmintrud.ru
12 декабря 2019 | Передовой опыт
Прослушать новость
00:00

10 декабря 2019 года Замминистр Роструда Всеволод Вуколов провёл церемонию награждения выдающихся инспекторов труда. Победителей определили среди участников ежегодного конкурса лучшего специалиста, работающего в разных ведомствах федеральной инспекции труда.

Началась церемония чествования победителей конкурса с речи руководителя Роструда Михаила Иванкова. Он отметил, что перед федеральным ведомством стоит множество задач, касающихся перехода к цифровой экономике и введения онлайн-систем государственного управления.

Лучших сотрудников определяли по каждому виду деятельности на основании анализов итогов деятельности должностных лиц. Комиссия Роструда определила, кто же в 2019 году смог достигнуть самых высоких показателей.

Награды достались победителям в следующих номинациях: «Лучший государственный инспектор труда», «Лучший сотрудник кадровой службы», «Лучший сотрудник финансово-бухгалтерской службы», «Лучший сотрудник в области информационных технологий», «Лучший сотрудник по взаимодействию со СМИ», «Лучший наставник».

За текущий год победителями в разных номинациях признали сразу 45 сотрудников гострудинспекций. Новой стала награда «Лучший наставник», которая должна была подстегнуть опытных сотрудников к активной передаче опыта молодым кадрам.

Заместитель Министра труда и соцзащиты Всеволод Вуколов лично вручал благодарственные награды инспекторам трудинспекции за длительную работу и заслуги за осуществление госнадзора и контроля за соблюдением трудового законодательства.

Свои поздравления победителям озвучили члены аппарата ГД РФ, ПФР, ФСС, независимых профсоюзов, а также известные представители организаций, отстаивающих интересы малого и среднего предпринимательства, защитник трудовых и экономических прав граждан и главы госаппаратов из энергетической отрасли.

Всеволод Вуколов отметил, что в будущий год перед инспекторами по труду стоит множество задач. В частности предстоит проконтролировать введение электронных трудовых книжек, отслеживать перевод других кадровых документов в цифровой вид.

Евгений Степанов

array_merge(): Argument #1 must be of type array, null given