Меню
Навигация
Медикум
Вебинар

Компания Macroscop выпустила программу для автоматической фиксации нарушений ТБ

Компания Macroscop выпустила программу для автоматической фиксации нарушений ТБ
При обнаружении человека без каски на голове, Macroscop выведет на экран сигнал «Тревога», отправит e-mail и push-уведомление
6 июня 2018 | Передовой опыт

Компания Macroscop, специализирующаяся на разработке программное обеспечение для видеонаблюдения, выпустила решение для контроля соблюдения правил техники безопасности – детектор отсутствия касок на голове. Разработка позволяет обезопасить компанию от штрафов Государственной инспекции труда, благодаря оперативному реагированию на факты нарушений правил ТБ сотрудниками.

Для автоматического контроля наличия на сотрудниках средств индивидуальной защиты понадобится IP камера видеонаблюдения и программное обеспечение Macroscop с включённым детектором отсутствия касок.

При обнаружении в кадре человека без каски на голове, Macroscop выведет на экран сигнал «Тревога», добавит событие в журнал, отправит уведомление на e-mail, или выведет push-уведомление на мобильном устройстве ответственного за охрану труда сотрудника.

Специалист по охране труда в любой момент сможет посмотреть в программе в какое время и кто нарушил правила охраны труда, а также посмотреть видеофрагмент записи для обоснованного предъявления санкций сотруднику.


Детектор отсутствия касок от компании Macroscop, благодаря автоматическому мониторингу, фиксации нарушений и уведомлениям, позволит освободить сотрудника по охране труда от регулярного выхода на территорию для контроля соблюдения правил ТБ.

Ознакомиться с решением подробнее и запросить бесплатное тестирование можно по ссылке.

kaska_laptop.jpg

Комментарии

т сколько это "чудо" будет стоить? :type:  
6 июня 2018 10:31
А у нас в России ещё, пожалуйста, добавьте детектор отсутствия страховочного пояса, спецодежды, мозгов и самого работника на рабочем месте...)
6 июня 2018 10:37
Цитата
Алим Журтов пишет:
добавьте детектор отсутствия страховочного пояса, спецодежды, мозгов и самого работника на рабочем месте
Достаточно одной позиции - "мозгов". Этого будет достаточно  :confused:  
6 июня 2018 11:35
- японский Бог. Детектор отсутствия касок. Отправляет уведомление на мобильный телефон)))) Бедный РСП, СОТ )))))))
- как я понял, данная система будет работать исключительно при наличии видеокамер?))))))))
- система замечательная!
p.s. Решено! Иду к генеральному с предложениями: о закупке 10-ти видеокамер и о этой самой системе.
- видеокамеры будем устанавливать в офисе, где расположены менеджеры. Пять менеджеров, десять видеокамер, значит по две видеокамеры на каждого менеджера, ну чтоб наверняка.
- что делаем с касками? Ведь прога работает с касками! Ага, у нас же есть целых два системных администратора. Перепишут код и программа будет вычислять не отсутствие каски, а кто играет в косынку\танки\ сидит на запрещённых сайтах для взрослых. Мне нравится. Осталось убедить генерального. Пару сотен тысяч всё-равно осталось, с покупок СИЗ.

"Специалист по охране труда в любой момент сможет посмотреть в программе в какое время и кто нарушил правила охраны труда"
- собственно, его можно и уволить! С такой работой даже менеджер справится! Зеленым мигает - всё в норме! Красным мигает - нарушение! Минус 10% с премии...
6 июня 2018 11:44
Цитата

Компания Macroscop предлагает бесплатно протестировать автоматическое обнаружение и фиксация отсутствия каски на голове сотрудника с помощью видеонаблюдения.
Как жаль, что у нас не носят каски.... Блин...

А можно на отсутствие корпоративного костюма х/б ???
6 июня 2018 13:58
Со стационарными рабочими местами понятно, откровенно говоря процент травматизма на них не велик.
А что делать с нестационарными: стройки, ремонты объектов, дорог? вот где рассадник травматизма в том числе и по причине не применения СИЗ
6 июня 2018 14:32
Цитата
Дмитрий написал:
Со стационарными рабочими местами понятно
а почему вы решили, что только на стационарных? не обязательно...
6 июня 2018 17:58
Самый большой плюс этой системы это то что ее будут покупать и устанавливать на деньги работодателя и значит в эксплуатации и нужности  этой системы  будет заинтересован не один СОТ. А так если в организации бардак эта система не поможет наладить ОТ.
6 июня 2018 22:24
Цитата
Veles пишет:
Самый большой плюс этой системы это то что ее будут покупать
Самый большой плюс, что рабочие будут думать, что система есть и они все "под колпаком", а то, что её по факту нет, будут знать только СОТ и РБТД. Дисциплинирует, однако  :D . Я так рабочим про камеры говорю. Они вроде как и есть, но на самом деле - не там, где надо. Главное, нарушителю сказать: "Вооон, видишь на столбе круглая хрень? Она всё пишет!" И не важно, что это просто изолятор оторванный болтается, главное убедительно сказать и пальцем ткнуть.
7 июня 2018 12:24
Цитата
Елена Пан пишет:
Главное, нарушителю сказать: "Вооон, видишь на столбе круглая хрень? Она всё пишет!" И не важно, что это просто изолятор оторванный болтается, главное убедительно сказать и пальцем ткнуть.
Странный Вы народ принимаете на работу...
7 июня 2018 12:37
Цитата
Никанор Жуковский написал:
Странный Вы народ принимаете на работу...
зато работящий и в касках! 8)  
7 июня 2018 14:23
павел, люди, путающие изолятор и камеру наблюдения, опасны для производства. Если обязанности копай - неси, то допустимо. Но при условии обеспечения соответствующего надзора  :unr14:  
8 июня 2018 11:41
Это программа для магазинов, а на другое она не способна...
8 июня 2018 11:48
Цитата
Videmp AMD написал:
Это программа для магазинов, а на другое она не способна...
в магазине нет касок....
9 июня 2018 07:47
Цитата
Дмитрий пишет:
Со стационарными рабочими местами понятно, откровенно говоря процент травматизма на них не велик.
А что делать с нестационарными: стройки, ремонты объектов, дорог? вот где рассадник травматизма в том числе и по причине не применения СИЗ
В дополнение к детекторам покупается "геликоптер", или компания запускает собственный спутник..для отслеживания на нестационарных рабочих местах..
9 июня 2018 07:49
— Мам, у меня самый лучший папа! Он со мной смотрит мультики, кушает, играет. И мяч во дворе гоняет и в песочнице с нами воюет. Всегда радостный, всегда смеется. А почему у остальных папы другие?
— Потому что другие папы на работе каски одевают, а твой папа забыл.