Архангельская Федерация профсоюзов объявила 2017 -й год Годом охраны труда - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Архангельская Федерация профсоюзов объявила 2017 -й год Годом охраны труда

Архангельская Федерация профсоюзов объявила 2017 -й год Годом охраны труда
22 декабря 2016 | Передовой опыт

Привлечь внимание к проблеме сохранения жизни и здоровья работников на производстве, а также повышению их правовой защищенности, соблюдению социальных гарантий, снижению производственного травматизма и профессиональных заболеваний собираются профсоюзы Архангельской области.
Постановлением президиума союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Архангельской области» № 12-2 от 28.10.2016 был утвержден и план мероприятий по проведению Года охраны труда, остались последние штрихи до нового 2017 года, в течение которого пройдет масса тематических мероприятий.
Основными задачами в будущем году, которые будут направлены на улучшение условий труда в Архангельской области, являются, в первую очередь, защита конституционных прав каждого работника на здоровье и безопасные условия труда, социальное партнерство между профсоюзами и работодателями, а также взаимодействие с контрольно-надзорными органами.
Реализация первостепенных задач должна будет качественно улучшить условия труда на рабочих местах через проведение обучения и профессиональной подготовки руководителей и работников, использование всех преимуществ и возможностей коллективного договора и общественного контроля за охраной труда.
В части организационных задач Года охраны труда предполагается провести мероприятия по профилактике производственного травматизма и профессиональных заболеваний, а также повысить заинтересованность и ответственность работодателей за состояние условий и охраны труда на рабочих местах работников.
В рамках Года охраны труда у участников будет возможность поделиться передовым опытом в управлении охраной труда и принять опыт других участников в своих организациях. Цель, естественно, одна – улучшение здоровья работающего населения Архангельской области.
Федерация профсоюзов Архангельской области призывает всех работодателей области принять участие в мероприятиях Года охраны труда, а также дополнить их своими особенными мероприятиями отраслевой направленности.

Ольга Иванова

Комментарии

4 января 2017 13:18
...И ЧТО  ТЕПЕРЬ ???  ДЕНЕГ ЧТО -ЛИ ПЕРЕВЕСТИ ИМ   НА СИМПОЗИУМ ПО ЭТОМУ ДЕЛУ  ИЛИ МЕШОК КАРТОШКИ ???....А АРХАНГЕЛЬСК  ГДЕ   ЭТО ??? ...В  ФИНЛЯНДИИ ???   ТАМ И ТАК  ХОРОШО С ОХРАНОЙ  ТРУДА  КАК И С  ЭКОЛОГИЕЙ.... ...

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл