На БИОТ 2016 впервые прошел конкурс тематических фильмов - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

На БИОТ 2016 впервые прошел конкурс тематических фильмов

На БИОТ 2016 впервые прошел конкурс тематических фильмов
21 декабря 2016 | Передовой опыт
Более 50 видеороликов предоставили на суд жюри участники первого кинофестиваля, который проводился в рамках выставки БИОТ 2016. Организатором Конкурс видеофильмов «Средства индивидуальной защиты и рабочие профессии» выступила Ассоциация «СИЗ». В состав жюри вошли представители Минтруда России, Роструда, РСПП, Роспотребнадзора, а также члены Союза журналистов и Союза кинематографистов России. Организаторы Конкурса получили десятки учебных фильмов, репортажей с мест ЧП, с производственных объектов, обучающих фильмов для детей, видеообзоры средств защиты и т.п.

Главный приз завоевал репортаж о ЧП на железной дороге в Забайкалье. В апреле 2015 года электромонтер Владимир Сидоров при проведении плановых работ на отключенном проводе контактной сети оказался частью электрической цепи. К счастью, он был одет в шунтирующий костюм ЭП-4(0), который буквально спас ему жизнь. Потому что в момент ЧП человек находился под воздействием тока в 22 А. Владимиру только обожгло руки, он смог сам покинуть опасное место и уже через пару месяцев он вернулся на работу. Фильм об этом случае получился очень поучительным, лишний раз напоминая электротехническому персоналу, какими опасными могут быть последствия халатности и пренебрежения требованиями безопасности, насколько эффективны с умом использованные современные средства индивидуальной защиты. Автор фильма, Виктория Озерицкая (ГК «Энергоконтракт»), на церемонии награждения отметила: «Признание всегда приятно, и, конечно, это большая честь, что жюри конкурса так высоко оценило репортаж об этом случае. Но гораздо важнее другое – то, что продукция нашей компании спасает жизни. Это главная награда».

Второе место жюри Конкурса присудило видеоролику от «Газпром Трансгаз Югорск», а третье поделили между компанией «Краун Корк Кубань» и «Государственной противопожарной службой Удмуртской республики». Кроме того, «Газпром добыча Ямбург», «Ашеронский техникум автомобильного транспорта и сервиса», «Центральный рынок» (г.Анапа) были награждены поощрительными призами за наибольшее количество голосов зрителей.


Балаян Дарья Александровна

Комментарии

21 декабря 2016 11:16
«Центральный рынок» (г.Анапа)
Инженер по охране трудаот 11 000 P


Общество с ограниченной ответственностью "Центральный рынок" — г. Анапа
... актов по охране труда, за предоставлением работникам установленных льгот и компенсаций по условиям труда. Изучает условия труда ... и внедрении более совершенных конструкций оградительной техники, предохранительных и блокировочных устройств, других средств ...
1 месяц назад с trudvsem.ru
22 декабря 2016 15:47
Ещё они ролик на тему, как высококачественные СИЗ, строго соответствующие всем требованиям Технического рИГламента "О безопасности СИЗ", эффективно и надёжно спасают жизнь и здоровье работников, помогая улучшить условия труда, снизить класс труда (и заодно - налоговые отчисления и льготы по социалке)

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл