Это надо увидеть всем! - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Это надо увидеть всем!

Это надо увидеть всем!
6 октября 2016 | Передовой опыт

Вы часто думаете о своем будущем? А о прошлом? Какое воспоминание в вашей жизни самое яркое? И куда бы вы вернулись, будь у вас машина времени? Где он – тот самый поворотный момент в вашей жизни, который может разделить ее на «до» и «после»? А может быть он еще впереди? И каким он будет – решать только вам!

Компания «Газпром нефть» решила по-новому взглянуть на эти, казалось бы, совершенно обычные для всех нас вопросы и выпустила серию  видеороликов, посвященных проблеме соблюдения правил безопасности на производстве. В рамках социального проекта компания сняла 5 коротких, но емких видеосюжетов, каждый из которых трогает за душу и заставляет всерьез задуматься о том, что наше легкомысленное отношение к собственной безопасности может обернуться настоящей трагедией и перевернуть не только нашу жизнь, но и жизнь самых дорогих нам людей.

Данные ролики вызвали неподдельный интерес со стороны пользователей сети Интернет и набирают популярность на YouTube. Наибольшую заинтересованность у зрителей вызвал видеоролик под названием  «Что бы вы хотели изменить в себе?»



В своих комментариях пользователи называют данный ролик «отличной социальной рекламой на русском» и призывают «крутить ее на всех федеральных каналах».

О чем сейчас мечтаете Вы – о новой машине, даче, о ребенке, знакомствах  или путешествии? А может быть о больших деньгах и интересной работе?

А о чем, по-вашему, мечтает человек, волею случая прикованный к инвалидной коляске? Или человек, потерявший зрение или слух на производстве? Как вы думаете, что чувствует жена, сидя у постели обожжённого при пожаре мужа или мать сына, разбившегося при падении с высоты? А о чем думают дети, глядя в безжизненные глаза отца? И что бы все они сделали, будь у них та самая пресловутая машина времени? Ответ может быть только один…

Каждый из видеосюжетов – это маленькая история, заставляющая людей задуматься об уже привычной для многих проблеме собственной безопасности. Как часто мы, сами не отдавая себе в этом отчета, пренебрегаем простыми правилами, которые у всех на устах – страховка при работе на высоте, использование средств индивидуальной защиты, запрет на курение рядом с легковоспламеняющимися предметами, требования правил дорожного движения...

Обилие информации о необходимости соблюдения требований охраны труда на рабочих местах зачастую приводит к обратному результату – люди привыкают к опасности. Как часто кажется, что «с нами ничего такого не случится», что опыт и профессионализм позволят нам избежать трагедии, что риск минимален. Но это легкомыслие обходится слишком дорого. Вот о чем заставляют задуматься эти сюжеты.

Посмотрите все видеоролики проекта, каждый из которых длится менее 1 минуты. Покажите их вашим знакомым, коллегам, детям. Прокручивайте их в офисах своих компаний, залах ожидания или в качестве заставки перед обучением по охране труда. Дайте людям возможность осмыслить и прочувствовать их.

Подарите им такой шанс. Это в вашей власти.










Комментарии

6 октября 2016 16:36
К сожалению крутить их на телеэкранах вряд ли будут, ведь прибыли владельцам каналов в России не будет от их проката.....
7 октября 2016 08:45
Спасибо за замечательные ролики!  :appl2:
7 октября 2016 12:13
Спасибо за эти видеосюжеты
7 октября 2016 12:14
Спасибо. Позновательно.
7 октября 2016 21:13
Компанией Газпром-нефть в N-ске проводилось обучение, случайно оказался там. Теперь, имею несколько гектаров видео о безопасности труда. На сайт закинуть не смогу из-за веса и моего интернета в данный момент.
10 октября 2016 11:53
Классные ролики! А слоганы - просто супер! Занимались этим явно не специалисты по ОТ, а профессионалы, рекламщики или пиарщики.
:appl2:
11 октября 2016 03:14
Цитата
Андрей пишет:
Компанией Газпром-нефть в N-ске проводилось обучение, случайно оказался там. Теперь, имею несколько гектаров видео о безопасности труда. На сайт закинуть не смогу из-за веса и моего интернета в данный момент.
Закинь в личку координаты
11 октября 2016 05:52
А могли бы Вы выложить в "облако" и выслать ссылку на скачивание - буду очень Ваа признателен.
11 октября 2016 12:42
Галина Глазунова
Ждем ссылку  :D
13 октября 2016 12:51
Андрей
Цитата
Галина Глазунова пишет:
Ждем ссылку  :D
Ссылки не будет. Хоть и имею несколько облак. Попробуйте написать в личку Вашу электронку. Шанс у Вас есть :super:
28 октября 2016 10:58
Андрей Олейников
Цитата
Андрей пишет:
Теперь, имею несколько гектаров видео о безопасности труда.
Андрей, можно закинуть на Яндекс.диск и поделиться ссылкой с коллегами. Сможете? Было бы замечательно!

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл