Профсоюз остановил конвейер Форд - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Профсоюз остановил конвейер Форд

Профсоюз остановил конвейер Форд
2 ноября 2011 | Передовой опыт
Две одночасовые забастовки прошли на заводе во Всеволожске Ленинградской области 2 ноября. Организацией акции занимался Межрегиональный профсоюз работников автопрома. О решении провести забастовку было объявлено заранее. На данный момент сотрудники предприятия уже вернулись к работе. Во время проведения забастовки в цехах присутствовал директор по персоналу "Форд Мотор Компани".
"В забастовке принимали участие около 450 человек – то есть примерно 70% от работающих в третью смену", – приводит слова председателя Межрегионального профсоюза работников автопрома Алексея Этманова РИА Новости. Руководство ЗАО "Форд Мотор Компани" от комментариев воздержалось.
Забастовка была проведена с целью выразить несогласие рабочих с условиями труда. Сотрудники предприятия требуют перевести большую часть работающих по контракту в штат и вернуться к ограничению заемного труда в размере 5% от общей численности работников. Профсоюз также настаивает на улучшении условий труда для рабочих третьей смены. В настоящее время им приходится работать по десять часов.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл