На СХК принята «Политика в области обеспечения охраны здоровья и безопасности труда» - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

На СХК принята «Политика в области обеспечения охраны здоровья и безопасности труда»

На СХК принята «Политика в области обеспечения охраны здоровья и безопасности труда»
24 августа 2011 | Передовой опыт
С 1 августа 2011 года в ОАО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») введена в действие «Политика в области обеспечения охраны здоровья и безопасности труда». ОАО «СХК» осознаёт, что комплекс технологических процессов, обеспечивающих производство продукции, не должен отрицательно влиять на здоровье персонала и должен обеспечивать приемлемые риски всех выполняемых работ.. Поэтому главной стратегической целью предприятия в этой области является минимизация негативного воздействия производства на здоровье персонала.

Среди основных направлений политики – следование принципам международных стандартов; разработка и внедрение технологий и оборудования, обеспечивающих повышение безопасности и улучшений условий труда; обеспечение работников средствами индивидуальной и коллективной защиты, санитарно-бытовыми помещениями, лечебно-профилактическими средствами за счёт работодателя; защита законных интересов работников, а также членов их семей на основе обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и т.д.

В 2010 году на мероприятия по охране труда и здоровья персонала ОАО «СХК» затратило почти 740 млн рублей.
По материалам: http://www.rosatom.ru

Комментарии

24 августа 2011 18:11
не могу понять, почему эта статья в разделе "передовой опыт"? все более-менее приличные компании уже давным давно имеют политику по ОТПБООС, а многие и алкогольную политику и транспортную... и уже который год разрабатывают и внедряют корп. стандарты, регламенты и т.д. во исполнении этих политик. а ТВЭЛ только через 50 лет осознал, что комплекс технологических процессов, обеспечивающих производство продукции, не должен отрицательно влиять на здоровье персонала ... смех!
24 августа 2011 18:15
Представляю, сколько они будут её доводить до ума и внедрять… с таким "темпом осознавания" лет 200, а то и больше.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл