29 апреля 2011 года в ЗАО "Липецкцемент" состоялась акция "Нам здесь жить и работать" - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

29 апреля 2011 года в ЗАО "Липецкцемент" состоялась акция "Нам здесь жить и работать"

29 апреля 2011 года в ЗАО "Липецкцемент" состоялась акция "Нам здесь жить и работать"
10 мая 2011 | Передовой опыт
29 апреля 2011 года в ЗАО "Липецкцемент" состоялась акция "Нам здесь жить и работать".  В рамках празднования Всемирного дня охраны труда был проведен конкурс "Охрана труда", в котором работники завода продемонстрировали свои знания правил безопасности труда и жизнедеятельности.  

      Проблемам травматизма на заводе, популяризации здорового образа жизни, воспитанию корпоративной идентичности и сплоченности коллектива руководство предприятия уделяет повышенное внимание. Создание комфортных и безопасных условий для труда и отдыха, а также контроль за соблюдением правил охраны труда является одним из главных принципов социальной политики ЗАО «Липецкцемент».

       В компании реализуются программы по предотвращению травматизма, действует система управления охраной труда, проводится обучение работников правилам безопасного поведения при производстве работ. Налажена работа аттестационных комиссий, регулярно проводится проверка знаний работников компании в этой области. Разработана и действует нормативная документация в сфере охраны труда.

       Работники обеспечены современными средствами индивидуальной защиты. В компании постоянно ведётся оценка рисков производственной деятельности, для их снижения разрабатываются и применяются корректирующие и предупреждающие действия, среди которых поддержка безопасной работы технологического оборудования, проведение учебных мероприятий по устранению возможных аварийных ситуаций.

        В мероприятии приняла участие заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Липецкой области Л.П. Лазарева.
По материалам: http://git48.rostrud.ru

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл