В Башкортостане определили лучшего инженера по охране труда - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

В Башкортостане определили лучшего инженера по охране труда

В Башкортостане определили лучшего инженера по охране труда
3 мая 2011 | Передовой опыт
В Уфе прошел V Республиканский конкурс «Лучший инженер по охране труда — 2011». Он был приурочен ко Всемирному Дню охраны труда.

Конкурс состоял из пяти этапов. Для начала участникам предстояло пройти компьютерное тестирование. Затем они блеснули знаниями по теме «Знаки безопасности, определение термина и знание соответствия средств индивидуальной защиты». На третьем этапе необходимо было продемонстрировать знание документов. Затем конкурсантам нужно было справиться с непростой ситуационной задачей. Последнее испытание было творческим.  Инженеры по охране труда должны были дать свои рекомендации по улучшению условий труда в России.

В конкурсе, организованном Министерством труда и соцзащиты населения Башкортостана, республиканской Федерацией профсоюзов, Межотраслевым институтом охраны труда, экологии и безопасности на производстве, приняли участие более 50 представителей различных предприятий. Кроме таких крупных промышленных предприятий,, как ОАО «Уралсибнефтепровод», ОАО «Уралтранснефтепродукт», ОАО «Башкирэнерго», филиал ОАО «Газ-Сервис» РБ «Уфагаз», ОАО «Газпром Нефтехим Салават», ОАО «Сода», ООО «Башнефть-Бурение», ОАО «Белкамнефть», были представлены специалисты различных учреждений здравоохранения и организаций жилищно-коммунального хозяйства.

— Участники показали высокий уровень теоретических знаний и способность ориентироваться в чрезвычайных ситуациях, — сообщила начальник отдела общественных связей НОУ «Межотраслевой институт» Елена Никлеенова. — По результатам конкурса были определены победители.

Первое место занял инженер по охране труда ОАО «Уралсибнефтепровод» Рустам Магсумов. Второй стала инженер по охране труда ОАО «Уралтранснефтепродукт» Ирина Нестерова. Замкнул тройку призеров инженер по охране труда ОАО «Уралсибнефтепровод» Гумар Сатаров. Победители были награждены ценными подарками. А Рустама Магсумова ждет поездка в Москву на XV Международную специализированную выставку по охране труда.

За многолетний стаж работы в области охраны труда жюри наградило Нейлю Татлыбаеву. Получила приз и самая молодая участница — Ирина Маннанова. Примечательно, что оба победителя в этих номинациях работают на одном предприятии НГДУ-1 ОАО «Белкамнефть».

Впервые в рамках V Республиканского конкурса «Лучший инженер по охране труда — 2011» состоялся дополнительный командный конкурс проектов по совершенствованию проводимой работы по охране труда. В данном конкурсе первое место заняла команда ОАО «Уралсибнефтепровод», второе место — ООО «БашРТС». Им были вручены подарочные сертификаты от спонсоров ЗАО «БСИ – инструмент», ООО «Центр экспертиз», ООО «Техэксперт-проф».

По словам председателя конкурсной комиссии – министра труда и социальной защиты населения РБ Ленары Ивановой, конкурс — это возможность показать самые лучшие свои качества, проявить все знания на этапах соревнований, чтобы в конечном итоге, вернувшись на свое рабочее место, трудиться на более высоком уровне.

Профессиональное состязание проходило при содействии Государственной инспекции труда в Башкортостане.
http://www.bashinform.ru

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл