Проанализировано проведение СОУТ в Краснодарском крае - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Проанализировано проведение СОУТ в Краснодарском крае

Проанализировано проведение СОУТ в Краснодарском крае

Межведомственная комиссия по охране труда при администрации Краснодарского края провела очередное совещание. В повестке комиссии было всего два вопроса: ход проведения специальной оценки условий труда и предупреждение производственного травматизма.

На заседании было отмечено, что к концу первого полугодия 2018 г. количество рабочих мест, прошедших спецоценку, составило 72% от общего числа. На начало года этот показатель составлял 61,4%. В некоторых муниципальных образованиях, спецоценка проведена на единичных рабочих местах, что отрицательно влияет на общую динамику региона. Темп прироста очень мал, поэтому комиссией были подготовлены рекомендации о необходимости усиления информационной работы с работодателями по вопросам проведения СОУТ в срок до 31 декабря 2018 г. Государственная инспекция труда, правительство края, региональные министерства пересмотрят свою работу с организациями с учетом необходимости оперативной реализации мероприятий по проведения СОУТ.

Также в ходе работы комиссии был рассмотрен вопрос по профилактике травматизма на производстве. С докладами о проводимой работе в сфере охраны труда выступили представители ПАО «Новороссийский морской торговый порт» и ООО «Кубанские масла» из станицы Тбилисской.

По итогам работы комиссии разработан перечень рекомендаций по каждому рассмотренному вопросу, который будет доведен до всех органов государственной и муниципальной власти края, а также работодателей региона.

Дмитрий Муравьев

Комментарии

4 октября 2018 13:30
- А почем у вас шаурма? Сто рублей? А проведена ли у вас СОУТ? - такие вопросы я обязательно задам  на курортах КК.
4 октября 2018 14:04
Цитата
Veles пишет:
А почем у вас шаурма? Сто рублей?
- 120 р.
Цитата
Veles пишет:
А проведена ли у вас СОУТ?
- и получите ответ: "Уважаемый, не материтесь!".

p.s. СОУТ - тупиковая ветвь в развитии ОТ.
4 октября 2018 14:07
Цитата
Veles пишет:
такие вопросы я обязательно задам на курортах КК.
- прежде чем задать такой вопрос - заплати курортный сбор!!!!!!!!!!!!!  :laugh4:  
5 октября 2018 07:43
Найдутся ли когда-нибудь умные ЗАКОНОТВОРЦЫ, которые отменят эту СОУТ, и вернутся к перечням. Услышьте СОтов хоть раз!!!
5 октября 2018 09:38
Пора заново переходить на советскую систему аттестации рабочих мест, когда сами организации проводили замеры. производственный контроль и проверку санитарно-гигиенических норм в общепитах, школах и т.д. А перед этим национализировать все организации, которым сейчас дали право проводить данные услуги

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл