Меню по разделу
+
Росприроднадзор информирует, что с 01.09.2026 г. хозяйствующие субъекты через сервис ЛК природопользователя получат возможность уточнять информацию об объектах НВОС. Функция предоставляется из-за начала действия обновленных критериев их отнесения к определенным категориям.
Данные должны быть обновлены применимо к любым объектам, находящимся на госучете, даже если смена критериев непосредственно не связана с их хоздеятельностью.
Во время подачи заявления следует указать соответствующую категорию объекта НВОС, критерий отнесения и при необходимости направить документы (в частности, с информацией об используемых технологиях). Неправильный выбор категории либо непредставление документов могут стать причиной отказа в обновлении сведений, пояснили в ведомстве.
Не подавшим заявление в срок до 01.12.2026 г. хозяйствующим субъектам будет направлено уведомление. Если предприятие не обновит данные на протяжении 6 месяцев с 1 сентября текущего года Росприроднадзор сможет сам уточнить к какой категории принадлежит объект.
Для того, чтобы быть всегда в курсе самых важных новостей и изменений по охране труда, подпишитесь на нашу еженедельную рассылку

