Меню
Навигация
Novatika
Первая линия

Актуализированы правила ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду

Актуализированы правила ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду

Правительственным постановлением от 23.01.2026 г. №24 актуализированы Правила создания и ведения госреестра объектов, которые оказывают неблагоприятное влияние на окружающую среду.
Корреспондирующие поправки в документ внесены после принятия 31 июля 2025 г. №304-ФЗ, который, в свою очередь, актуализировал положения ст.69 и ст.69.2 №7-ФЗ. Новшества предполагают уменьшение времени для постановки объектов на госучет. Кроме того, они уточняют включенные в госреестр данные об объекте, правилах снятия его с госучета и внедрении реестровой модели, предполагающей замену свидетельства о постановке/снятии с госучета, об уточнении учетных данных на выписки из госреестра.
Постановление №24 приобретет законную силу 1 марта 2026 г. Эта дата привязана ко времени начала действия норм №304-ФЗ. 

Для того, чтобы быть всегда в курсе самых важных новостей и изменений по охране труда, подпишитесь на нашу еженедельную рассылку.

Денис Ронжин
Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл