Россиянам разъяснили как безопасно отпраздновать Новый год. - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Россиянам разъяснили как безопасно отпраздновать Новый год.

Россиянам разъяснили как безопасно отпраздновать Новый год.
Слова песни группы "Дискотека Авария"

Это должно было случиться, вся страна ждала разъяснений – как праздновать Новый год. Творится порой что-то сложное для понимания. С одной стороны в компаниях массово отменяют предновогодние корпоративы, некоторые компании решили их провести в дистанционном формате с бокалом перед скайпом или зумом (это не шутка), с другой стороны гастролёры по всей стране собирают тысячи людей в концертных залах, в поликлиниках часами «выздоровевшие» от ОРВ, которым никто не делал тесты на COVID-19, стоят плечом к плечу в очереди к терапевту рядом со здоровыми пациентами, а региональные сми активно изобличают органы власти, все же желающих потратить миллионы бюджетных средств на свой Новогодний корпоратив.

Так как же россиянам безопасно отметить Новый год? Роспотребнадзор сегодня дал на этот вопрос свой официальный ответ.

Итак, Роспотребнадзор обращает внимание всех граждан страны на приоритет безопасности при встрече Нового года и рекомендует провести новогодние праздники дома в семье и желательно на свежем воздухе, в частности на даче.

Необходимо отказаться от посещения любых массовых мероприятий, находиться друг от друга не ближе 1.5-2 метров, избегать массовых скоплений людей даже на улице, желательно отказаться от многочисленных походов к друзьям и в свою очередь не приглашать их в гости, в т.ч. и родственников. Отдельно отмечена рекомендация отказа от отдыха за границей.

Все рекомендации предельно ясны и понятны.

А вот какую позицию занять уже ранее переболевшим Россиянам с имеющимся иммунитетом Роспотребнадзор пока не сообщил. А ведь их уже очень много, возможно даже кратно больше официальной статистики.


плакат Новый год роспотребнадзо.jpg

Андрей Петровский

Комментарии

8 декабря 2020 12:58
А как же привитые? им тоже следовать рекомендациям?
8 декабря 2020 13:21
Вот уж действительно, страна дураков!
Везде реклама новогодних концертов от звезд до звездулек, вплоть до приват-корпоративов.

А Роспотреб агитирует за сиденье по домам!
Маразм! Вчера наблюдал по телевизору, как Роспотреб кошмарит торговые точки - и вот он, верх цинизма: в магазин залетает инспектор Потребнадзора без маски и начинает тыкать своим удостоверением!
12 декабря 2020 15:40
Академик Чучалин:
Цитата
Но речь идет о том, чтобы вакцина была безопасной, эффективной и результативной. А вот к конструкции, которую сделал институт имени Гамалеи, есть научные вопросы. Существует теория ошибок — фаллибилизм, когда люди впадают в ошибочное утверждение, что приводит к тому, что целая теория становится несостоятельной.
...
... раз уж вы так поставили вопрос, напомню, что в нашей истории был такой ученый Трофим Лысенко. Как он хотел накормить страну, увеличить урожаи в 4 раза! У него были исходные неплохие идеи, которые поддержали даже генетики, Николай Вавилов. Но, когда ничего не получилось, Лысенко уже стал академиком, большим государственным деятелем, начал жить в доме на набережной, имел личную машину. У Трофима Лысенко было все, а он стал душить ученых, тех же генетиков, подавлять плюрализм.  Источник:  htt   ps://w   ww.business-gazeta.ru/article/488341

Академик Виталий Зверев:

Цитата
... это неприятная инфекция, но не самое страшное, что могло произойти. Не чума и не холера. Подобное сравнимо с сезонным гриппом
...

— Разве у нас завершены все стадии испытаний?

— Нет. У нас не проходила третья стадия клинических испытаний. Это очень сложный вопрос, его нужно задавать тем, кто вакцину делал и регистрировал. На самом деле сами авторы говорят, что исследования продолжаются. Значит, еще ничего не закончилось.

— В таком случае как стала возможна регистрация того, что еще не завершено?

— Я не знаю как. Наверное, какое-то особое отношение или еще что-то. Обычно вакцины в течение полугода с момента начала испытаний не регистрируются, проходит несколько лет испытаний до момента регистрации.  ...
Николай Филатов:   htt   ps://y  outu.be/0Jzek9Cq5j0

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл