Пойман очередной мелкий взяточник Ростехнадзора - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Пойман очередной мелкий взяточник Ростехнадзора

Пойман очередной мелкий взяточник Ростехнадзора
Прослушать новость
00:00

Стал известен очередной факт взяточничества со стороны чиновников Ростехнадзора. Прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение в отношении экс-сотрудницы Приволжского управления Ростехнадзора, которая подозревается в получении взятки.

Женщина возглавляла отдел анализа и контрольно-разрешительной деятельности территориального подразделения Ростехнадзора. По версии следствия, в ноябре 2019 года она получила незаконное вознаграждение от руководителя одного из предприятий на сумму 25000 рублей. За это экс-чиновница должна была предоставить лицензию на эксплуатацию опасного производственного объекта, расположенного в городе Елабуга.

Также было установлено, что замглавы экспертно-проектной компании передал обвиняемой в период с октября 2019 по январь 2020 года взятку на сумму 92000 рублей. За это чиновница должна была закрыть глаза на внесение в реестр экспертиз промбезопасности 184 заключений.

Несмотря на выявленные факты нарушения закона женщина отрицает свою вину.

Напомним, ранее был уличен в получении взятки чиновник Ростехнадзора из Челябинской области. В конце июля 2020 года по постановлению прокуратуры республики Татарстан был выписан штраф в 1 млн рублей одной из компаний за дачу взятки должностному лицу госинспектору Нижнекамского отдела Ростехнадзора. Как писал У. Шекспир, «неладно что-то в датском королевстве».

  1. По Вашему мнению в каком надзорном органе больше взяточников?
    Проголосовало: 28
    1. в РОСТЕХНАДЗОРЕ
      71%
    2. в РОСТРУДЕ
      29%
Денис Ронжин

Комментарии

24 сентября 2020 16:49
Видать лимит превысила вот и поплатилась.
25 сентября 2020 10:29
Цитата
Иван Иванов пишет:

Видать лимит превысила вот и поплатилась.
или не поделилась с вышестоящим :laugh4:  

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл