Очередной инспектор-взяточник в своих запросах превзошел всех - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Очередной инспектор-взяточник в своих запросах превзошел всех

Очередной инспектор-взяточник в своих запросах превзошел всех
Прослушать новость
00:00

Тема инспекторов, уличенных во взятках, стала привычной на страницах нашего портала, однако ни смотря ни на что их количество не снижается. Безудержное желание слуг народа обогатиться за счет предоставленной им власти перечеркивает все очевидные шансы наступления справедливого возмездия. Очередной герой публикаций по предприимчивости превзошел многих своих коллег-взяточников, он прямо попросил купить ему подарок, о котором мечтал.

Сотрудники следственного комитета СК РФ по Кемеровской области закончили расследование уголовного дела, фигурантом которого выступает экс-главный госинспектор Мариинского подразделения Госинспекции труда по Кемеровской области. Мужчине инкриминируется совершение преступных действий по ч.2 ст.290 УК РФ (незаконное получение денежных средств в крупном размере).

По версии следственных органов, 43-летний мужчина весной нынешнего года во время проверки выявил несколько нарушений трудового законодательства со стороны руководства колоний, расположенных в Мариинске. Чтобы не платить положенные в таких случаях административные штрафы предприимчивый инспектор предложил купить для него картофелекопалку, цена которой составляет порядка 25,5 тысяч рублей.

Вместо похода в магазин руководители колоний предпочли обратиться в Управление собственной безопасности ФСИН РФ по Кузбассу. В результате проведенных оперативных мероприятий при участии сотрудников ПК ГУ МВД России по Кемеровской области подозреваемый был задержан.

Как пояснили представители кемеровского регионального управления СК РФ, следствию удалось собрать необходимые доказательства вины бывшего госинспектора труда, что позволило направить уголовное дело вместе с обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.


Денис Ронжин

Комментарии

7 ноября 2019 09:57
мельчают запросы инспекторов.. :laugh4:  
7 ноября 2019 10:14
- Видать на домик в деревне с нехилым огородиком собрал!!!
- А на картофелекопалке погарел! Эхе хе
- Надо было пару зк в аренду взять по договору ГПХ  :D  
7 ноября 2019 10:32
Цитата
Пётр пишет:
Видать на домик в деревне с нехилым огородиком собрал!!!
Инспектор сельхозинвентарем запасался, может на пенсии как человек жить мечтал, а эти колонисты-жлобы четвертак зажали. Вот как с такими людьми работать? :dontknow:  
7 ноября 2019 10:37
Цитата
Елена Пан пишет:
Сотрудники следственного комитета СК РФ по Кемеровской области закончили расследование уголовного дела, фигурантом которого выступает экс-главный госинспектор Мариинского подразделения Госинспекции труда по Кемеровской области. Мужчине инкриминируется совершение преступных действий по ч.2 ст.290 УК РФ (незаконное получение денежных средств в крупном размере).
поэтому работать больше и не будет
7 ноября 2019 11:19
Госинспектор-вегетарианец.
7 ноября 2019 11:23
Весной картофелекопалка как то не логично  :nohool:  картофелесажалку брать нужно было авось и не было бы не чего!  
7 ноября 2019 12:04
Зато теперь руководители колоний могут предложить ему аппартаменты  :laugh4:
Что-то и в правду инспекторы пошли мелочные
7 ноября 2019 14:13
Это с какого же дуба надо рухнуть, что бы у ФСИН подарок просить???  :eeek:
А если бы он нарушения в региональном управлении СК РФ нашёл, что бы попросил???
7 ноября 2019 15:00
Цитата
Сергей К. пишет:
А если бы он нарушения в региональном управлении СК РФ нашёл, что бы попросил???
Тут только комбайном можно отделаться (или обделаться)  :dance:  
7 ноября 2019 17:46
Цитата
А если бы он нарушения в региональном управлении СК РФ нашёл, что бы попросил???
Срок скосить :laugh4:  
7 ноября 2019 17:47
не жалко.
в кандалы и в Сибирь - снег убирать.
7 ноября 2019 19:23
Цитата
Сергей К. пишет:
Это с какого же дуба надо рухнуть, что бы у ФСИН подарок просить???
А если бы он нарушения в региональном управлении СК РФ нашёл, что бы попросил???
Так там кроме ФСИН и ж/д вокзала ничего нет, одни ИП, а их как и филиалы СК, согласно указу не проверяют....
7 ноября 2019 19:29
Цитата
Владимир Сомов пишет:
в кандалы и в Сибирь - снег убирать
а Кемерово не в Сибири?
8 ноября 2019 06:05
В Сибири и убирают там картофель.
8 ноября 2019 13:49
И такие "правозащитники" учат нас жить (работать). Противненько как то....
14 ноября 2019 09:50
" ...однако ни смотря ни на что"

Да как можно настолько неграмотно писать?