Еще один инспектор взяточник идет под суд - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ

Еще один инспектор взяточник идет под суд

Еще один инспектор взяточник идет под суд
Прослушать новость
00:00

Следственные органы СК РФ по Владимирской области закончили расследование уголовного дела, фигурантом которого выступает экс-инспектор труда региональной Госинспекции труда. Он проходит в качестве обвиняемого по 2 эпизодам, связанным с получением незаконного вознаграждения, которые предусмотрены ч.1 и ч.3 ст. 290 УК РФ.

Следствием было установлено, что 32-летний мужчина весной 2015 года был принят на госслужбу. В его компетенции находились вопросы контрольно-надзорной деятельности в сфере соблюдения законодательных требований об охране труда хозяйствующими субъектами.

Осенью 2018 года обвиняемый был назначен главой комиссии, занимавшейся расследованием несчастного случая на производстве, повлекшего смерть одного из сотрудников предприятия г. Мурома. Параллельно проводилась внеплановая проверка соблюдения его руководством норм трудового законодательства.

В результате были обнаружены нарушения администрацией предприятия, за которые необходимо было вынести предписания и составить протоколы об административной ответственности в отношении компании с дальнейшим назначением штрафов.

Вместо этого экс-госинспектор труда совершил противозаконные действия/бездействия, выразившиеся в непривлечении нарушителей к административной ответственности. За это он получил взятку в сумме 80 тысяч рублей.

В октябре прошлого года во время выполнения внеплановой проверки предприятия, на котором произошел несчастный случай с работником обвиняемый не стал привлекать к ответственности должностных лиц, которые допустили к производственной деятельности работника, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. За 15 тысяч рублей бывший инспектор заменил полагающийся в таких случаях штраф на предупреждение.

Во время следствия мужчина полностью признал свою вину в рамках предъявленных ему обвинений. Уголовное дело передано в судебную инстанцию с целью рассмотрения по существу.

1
Как Вы относитесь к инспекторам Роструда, берущим взятки?

  
Денис Ронжин

Комментарии

30 октября 2019 09:07
Ну что за тупой народ?! Сколько еще нужно примеров, что бы понять, что в нашей стране можно брать или воровать только по крупному?  :dontknow:  
30 октября 2019 10:32
Этот и до 100 не дотянул...
Сейчас бы за 15 000 жизнь себе портить :letter:  
30 октября 2019 12:03
Цитата
Елена Пан пишет:
что за тупой народ
- Каждый думает, что он хитрее всех.  :smoker2:  
30 октября 2019 16:02
Капля в море...
30 октября 2019 17:59
Цитата
Елена Пан пишет:
в нашей стране можно брать или воровать только по крупному?
или по мелкому, но много. Но он же не воровал. Эх, спалили парня, а сначала на коленках ползали, облизывали - помоги, брат. Пдлые кзлы!
31 октября 2019 11:08
Государственные инспекторы не надеются на государство.
31 октября 2019 15:06
Цитата
Елена Пан пишет:
в нашей стране можно брать или воровать только по крупному
Это наказание за демпинг.
1 ноября 2019 17:12
Работаю на Турков, часто слышу от них, что в России всех можно купить и по этому мы ничего не боимся.
3 ноября 2019 15:34
Я не вижу привлечение к ответственности начальника этого инспектора?

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл