В Роструде новый руководитель - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

В Роструде новый руководитель

В Роструде новый руководитель

В конце минувшей недели кадровые изменения произошли в Федеральной службе по труду и занятости. Министр труда Максим Топилин представил нового начальника ведомства главам региональных инспекций. Им стал Михаил Иванков, пришедший с должности заместителя руководителя службы.

Новому главе Роструда 52 года, имеет два высших образования – МГТУ им. Н.Э. Баумана и Российскую академию госслужбы при президенте РФ. В течение восьми лет работал консультантом и советником в Администрации президента. Затем в течении трех лет курировал фонд президентских программ в «Базовом элементе». С 2002 по 2008 год вновь на госслужбе – начальник отдела в аппарате Правительства РФ.

С 2008 по 2013 возглавлял ряд коммерческих структур, в том числе входящих в структуру «Ростехнологий». С 2013 года зам.руководителя Роструда.

Представляя М. Иванкова министр М. Топилин подчеркнул, что новый руководитель продолжит решение основных задач, стоящих перед службой. Одной из главных, названа борьба с задержками по заработной плате. Министр призвал «жестко реагировать» на подобные ситуации.

Кроме того, в качестве приоритетных обозначены вопросы снижения производственного травматизма. По словам М. Топилина необходимо усилить контроль за условиями труда и соблюдением требований охраны труда.

Министр отметил, что ведомство последнее время активно развивает электронный сегмент своей работы и выразил уверенность, что в течение ближайших пяти лет Роструд полностью перейдет на электронный надзор в сфере труда.

Присутствовал на встрече и бывший руководитель Роструда Всеволод Вуковлов, который теперь занимает должность заместителя министра труда. Он поблагодарил своих коллег за плодотворную работу и отметил, что успех работы службы во многом зависит от профессионализма инспекторов.

Новый глава Роструда отметил, что служба будет строго выполнять возложенные на него задачи. Особо М. Иванков подчеркнул, что его ведомство активно включилось в разработку и реализацию программы «регуляторной гильотины», предусматривающей актуализацию системы нормативных требований. По мнению главы Роструда данная программа позволит значительно повысить эффективность надзорной деятельности за соблюдением прав работников.

Дмитрий Муравьев

Комментарии

16 апреля 2019 09:29
бла...бла...бла...и снова бла...бла...бла. При написании стольких "бла" не пострадало ни одно живое существо, только моя психика...
16 апреля 2019 09:30
От перестановки мест слагаемых (руководителей) - сумма(результат) не меняется)
16 апреля 2019 09:47
Вуколов и Иванков, я так понимаю, не работали ни инспекторами по охране труда в госинспекции, и на производственных предприятиях в охране труда и в кадровой службе они тоже не работали. Соответственно, они лично не проводили расследование несчастного случая на производстве как инспектора и инженера по охране труда, а также не проводили проверки.
16 апреля 2019 10:05
ИТОГО: всё останется на том же уровне дерьмократизьма
16 апреля 2019 11:48
Цитата
Otto пишет:

Вуколов и Иванков, я так понимаю, не работали ни инспекторами по охране труда в госинспекции, и на производственных предприятиях в охране труда и в кадровой службе они тоже не работали. Соответственно, они лично не проводили расследование несчастного случая на производстве как инспектора и инженера по охране труда, а также не проводили проверки.
что один м..дак, что другой
16 апреля 2019 11:50
Я один не понимаю, чем отличается минтруд от роструда?  
16 апреля 2019 11:54
Цитата
В_ЗакатЪ Ушёл написал:
чем отличается минтруд от роструда?
один в другой входит, а другой в себе его содержит...
16 апреля 2019 17:11
"Входит и выходит. Замечательно выходит"
17 апреля 2019 09:16
Согласен с предыдущим оратором...все бы хорошо, но надо брать людей, имеющих опыт работы на производстве и знающих систему изнутри...а-то теоретики хотят лететь в космос, а на земле другие проблемы...и разрыв все больше и больше...в итоге формализм, не работающая система и т.д.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл