Роструд определил 70 лучших своих сотрудников - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Роструд определил 70 лучших своих сотрудников

Роструд определил 70 лучших своих сотрудников
Фото: rostrud.ru

Конкурс «Лучший по профессии в системе федеральной инспекции труда» дополнится в будущем году новой номинацией «Лучший наставник», об этом рассказал глава Роструда В. Вуколов во время церемонии награждения победителей конкурса нынешнего года.

По словам руководителя ведомства, обеспечение преемственности между поколениями, наставничество, постоянная трансляцию ценного общечеловеческого и профессионального опыта, вовлечение в процесс производства молодых специалистов со стороны их более опытных коллег необходимо сделать обязательным правилом для любой организации или предприятия и Роструд не является исключением. В стране на протяжении нескольких лет уже действует система наставничества и создан механизм профессионального совершенствования государственных гражданских служащих, подчеркнул В. Вуколов.

Победители в традиционном конкурсе «Лучший по профессии» определяются по шести категориям. В их числе: лучший специалист в сфере информационных технологий, лучший госинспектор по ОТ, лучший сотрудник кадровой службы, лучший специалист финансово-бухгалтерской службы и ряд других. Самых достойных выбирает конкурсная комиссия федерального ведомства из числа сотрудников территориальных подразделений Роструда. Главный критерий выявления лауреатов – наиболее высокие результаты производственной деятельности за текущий год.

В 2018 году лучшими из лучших оказались 70 специалистов, представляющих региональные гострудинспекции. Поздравления в адрес победителей прозвучали лично от В. Вуколова. Кроме того, свои слова приветствия и поздравления высказал руководитель ПФР А. Дроздов, замглавы Минтруда Л. Ельцова, первый заместитель Председателя ФСС РФ Е. Писаревский, управляющий директор Управления рынка труда и социального партнерства ООР «РСПП» М. Москвина, а также первый заместитель Председателя ФНП РФ С. Некрасов.

К сожалению, СМИ не сообщают подробности по поводу того, кого конкретно объявили лучшими работниками Роструда в нынешнем году.

Денис Ронжин

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл