Осужден взяточник из Роструда - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Осужден взяточник из Роструда

Осужден взяточник из Роструда

Бывший сотрудник Государственной инспекции труда в Псковской области признан виновным в получении взятки. Мужчина получил полтора года лишения свободы, но с учетом смягчающих обстоятельств, данное наказание назначено ему условно.

Как установлено в ходе следствия, инспектор при проверке юридического лица в 2017 году, выявил нарушение трудового законодательства. Представитель фирмы передал проверяющему пять тысяч рублей, после чего административное наказание было значительно смягчено.

Годом ранее осужденный инспектор получил взятку в размере семнадцати тысяч рублей. В тот раз он прекратил административное производство в отношении руководителя юридического лица.

Именно эти два факта недобросовестной деятельности сотрудника ГИТ и легли в основу обвинительного приговора, назначившим пусть не очень суровое, но наказание.

Дмитрий Муравьев

Комментарии

26 сентября 2018 11:02
и стоило за такие копейки терять работу и проходить круги ада под следствием.. :dontknow:  
26 сентября 2018 12:51
- надо-было как известный мебельщик (сердюков), наворовать миллиарды, годик подождать, чтоб шумиха утихла, получить скромную должность и сидеть на попе ровно.
26 сентября 2018 12:52
взятки вполне адекватны штрафам. вот когда административку за ОТ поднимут до миллионов - тогда, конечно, и всё остальное повысится)
27 сентября 2018 09:56
Цитата
Владимир Сомов пишет:
вот когда административку за ОТ поднимут до миллионов - тогда, конечно, и всё остальное повысится)
- Вы представляете какими будут тогда взятки? Минималка - шесть нулей!

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл