Сводный план проверок на 2018 год - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Сводный план проверок на 2018 год

Сводный план проверок на 2018 год
Найди себя в плане проверок!

Генеральная прокуратура РФ разместила на своём официальном сайте сервис поиска по утверждённому сводному плану проведения плановых проверок предпринимательства на 2018 год

Напоминаем, что проведение плановых проверок в отношении субъектов малого предпринимательства (СМП) с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года запрещено. Поэтому в сводном плане они могут себя не обнаружить. Хотя, если организация осуществляет виды деятельности в сфере здравоохранения, сфере образования, социальной сфере, сфере теплоснабжения, сфере электроэнергетики, сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности, указанные в Постановлении Правительства РФ от 23.11.2009 N 944, а также за предшествующие 3 года была подвергнута административному наказанию за грубые нарушения законодательства,  плановой проверки избежать не удастся. Также не стоит забывать, что от проведения внеплановых проверок СМП всё же не застрахованы.

Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель вправе подать заявление в соответствующий орган контроля об исключении своей организации из ежегодного плана проведения плановых проверок как раз по вышеупомянутым условиям.

Если всё же незаконной плановой проверки по каким-либо причинам избежать не удалось, её результаты можно обжаловать и отменить как грубое нарушение требований законодательства о государственном контроле.

Как найти своё предприятие в сводном плане проверок?

Поисковой сервис выглядит так:

Скриншот 1.png

Для поиска нужного предприятия необходимо указать лишь ИНН,  ввести цифры с картинки и нажать кнопку «Искать», остальные поля можно не заполнять. Сервис выдаст информацию о всех проверках запланированных на год с указанием месяца начала проведения проверки и её срока; места нахождения проверяемого объекта; наименования органа государственного контроля; цели проведения проверки.

На сайте ген.прокуратуры также расположен  «Единый реестр проверок», где можно найти информацию о результатах проверок, проведенных с  2015 по 2017 г., также указав лишь ИНН предприятия.

Мария Гаврилова

array_merge(): Argument #1 must be of type array, null given