Растет число пострадавших от производственного травматизма в Крыму - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Растет число пострадавших от производственного травматизма в Крыму

Растет число пострадавших от производственного травматизма в Крыму
И.о. начальника отдела профессиональных рисков М. Дубовой заявил, что по республиканской статистике параллельно росту количества занятых на производстве растет и число несчастных случаев. Об этом шла речь на заседании совета местного отделения Фонда соцстрахования РФ по Крымской республике.
Господин Дубовой сделал прогноз на будущее, что неспокойная ситуация с травматизмом будет только нарастать. В основном, это связано с тем, что в Крыму снизилась безработица, и выросло количество занятых людей.
В доказательство он привел следующие цифры: в текущем году произошло уже пятьдесят несчастных случаев, и в них получили травмы пятьдесят пять работников предприятий.
Чтобы быть более убедительным, он назвал в качестве примера отрасль судостроения, которая за последнее время значительно увеличила темпы развития.
«С ростом заказов на объектах судостроения, к нашему глубокому сожалению, вырос и риск травматизма», - добавил он.
Как сообщила управляющая фондом В. Потеряйко, в прошедшем году в республике зафиксировали более двухсот случаев производственных травм.
«Более всего это случается в области здравоохранения. На следующих местах: строительная отрасль, система образования, а также сельское хозяйство и транспорт», - добавила она.
Как утверждает статистика, лишь в прошедшем году травмированным работникам государство выплатило свыше пяти миллионов рублей.
Для справки: с начала февраля текущего года сумма максимального размера пособия пострадавшим от производственных травм равна 69510 рублей.
Юрий Очиченко

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл