Исправительная колония № 3 оштрафована за нарушение законодательства о труде - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Исправительная колония № 3 оштрафована за нарушение законодательства о труде

Исправительная колония № 3 оштрафована за нарушение законодательства о труде

Новосибирская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях совместно с Государственной инспекцией труда в Новосибирской области провела проверку соблюдения законодательства РФ о труде и об охране труда в Федеральном казенном учреждении "Исправительная колония № 3 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Новосибирской области" (далее – ФКУ ИК-3).

В ходе проверки выявлены нарушения трудового законодательства, допущенные в ФКУ ИК-3 при привлечении к труду осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы. В колонии не проведена аттестация рабочих мест и своевременный инструктаж по технике безопасности работников. Осужденные работали на неисправном производственном оборудовании и не были обеспечены средствами индивидуальной защиты. По фактам выявленных нарушений прокурором начальнику учреждения внесено представление. В отношении юридического лица ФКУ ИК-3 возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 5.27 КоАП РФ. 15.11.2012 Первомайским районным судом города Новосибирска ФКУ ИК-3 признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 5.27 КоАП РФ, назначено наказание виде штрафа в сумме 30 000 рублей. Постановление суда вступило в законную силу. ФКУ ИК-3 штраф оплачен.

Прокуратура Новосибирской области

Комментарии

21 декабря 2012 14:23
почаще такие учреждения проверять надо, особенно в части условий содержания заключенных

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл