Роструд против отмены трудовых книжек - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Роструд против отмены трудовых книжек

Роструд против отмены трудовых книжек
Глава Роструда Юрий Герций выступил против отмены трудовых книжек в России, инициированной ранее Минздравсоцразвития РФ.

Информация о том, что Минздрав планирует внести поправки в Трудовой кодекс по постепенному отказу от трудовых книжек в пользу трудовых договоров, начиная с 2012 года, вызвала большой общественный резонанс.

«На мой взгляд, трудовая книжка нужна. Она нужна и для подтверждения квалификации работника. Она дисциплинирует и работника, и работодателя и все остальные составляющие, если она четко и правильно ведется и в ней делаются соответствующие записи», - сказал Герций.

Когда человек устраивается на работу и это записывается в трудовую книжку, то это гораздо надежнее, чем когда работнику выдается трудовой договор, который он может потерять, полагает он.

«На мой взгляд, как руководителя Федеральной службы по труду и занятости, трудовые книжки еще рано отменять, особенно с точки зрения малых предприятий, которые к этому еще не готовы», - отметил руководитель Роструда.

Комментарии

11 декабря 2012 10:28
весь западный мир работает без трудовых книжек, просто рекомендации и все, хотя у нас не все так просто (трудовой стаж, взыскания, награждения и т.д)

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл