Роструд контролирует соблюдение трудового законодательства на олимпийских объектах - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Роструд контролирует соблюдение трудового законодательства на олимпийских объектах

Роструд контролирует соблюдение трудового законодательства на олимпийских объектах
В работе совещания приняли участие представители Федеральной службы по труду и занятости, государственных инспекций труда в г. Санкт-Петербурге, в г. Москве, в Краснодарском крае, представители предприятий, строящих олимпийские объекты.

Заместитель руководителя Роструда Андрей Селиванов отметил, что в 2011 году государственные инспекторы труда выявили на объектах олимпийского строительства свыше 1500 нарушений. Начиная с 2009 года, инспекторы зарегистрировали 71 несчастный случай на производстве, в том числе 31 произошел в течение прошлого года. В данной связи основным вопросом обсуждения стали меры по сокращению производственного травматизма.

Участники совещания выступили с докладами об организации государственного надзора, о проведении аттестации рабочих мест по условиям труда и об обеспечении соблюдения требований трудового законодательства в организациях, осуществляющих строительство олимпийских объектов. Протокол совещания будет направлен в адрес Государственной корпорации «Олимпстрой», подрядных и субподрядных строительных организаций.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл