Прокуратура Тюмени требует от работодателей провести аттестацию более 1500 мест - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

Прокуратура Тюмени требует от работодателей провести аттестацию более 1500 мест

Прокуратура Тюмени требует от работодателей провести аттестацию более 1500 мест
Прокуроры Тюменской области организовали проверку соблюдения работодателями законодательства об охране труда. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ, в соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ работодатель обязан обеспечить проведение аттестации рабочих мест по условиям труда в целях выявления вредных и (или) опасных производственных факторов и осуществления мероприятий по приведению условий труда в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда.

Прокурорами было выявлено более 40 предприятий с числом работающих свыше 1,5 тысячи человек, где работодатели указанные требования закона не исполнили. Все это создавало угрозу повышенного травматизма в организациях. В связи с этим прокуроры обратились в суды с исками о возложении на организации обязанности провести аттестацию рабочих мест по условиям труда. Часть исков судом уже рассмотрена и удовлетворена.
http://fedpress.ru

Комментарии

25 октября 2011 18:37
Думаю тут особой заслуги у прокуратуры нет, можно практически всем подряд такие предписания писать.
23 августа 2012 13:18
Согласна

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл