Генеральная прокуратура Российской Федерации начала работу по формированию сводного плана проведения плановых проверок на 2012 год - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Генеральная прокуратура Российской Федерации начала работу по формированию сводного плана проведения плановых проверок на 2012 год

Генеральная прокуратура Российской Федерации начала работу по формированию сводного плана проведения плановых проверок на 2012 год
В соответствии с ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" плановые проверки проводятся только на основании разрабатываемых органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля в соответствии с их полномочиями ежегодных планов.

Генеральная прокуратура Российской Федерации в соответствии с положениями Федерального закона приступила к формированию сводного плана проведения плановых проверок на 2012 год.

Исходя из установленного законодательством порядка планирования и формирования сводного плана, органы государственного контроля (надзора), муниципального контроля должны в срок до 1 сентября текущего года представить в органы прокуратуры проекты своих планов для рассмотрения на предмет законности включения в них объектов контроля.

Общий порядок рассмотрения таких проектов планов органами прокуратуры с учетом многоуровневой системы контролирующих органов и в отдельных случаях их специализации (транспортная, таможенная, экологическая и иные сферы) установлен приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 11.08.2010 № 313.

Соответствующая типовая форма ежегодного плана проведения плановых проверок утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2010 № 489.

При формировании проектов планов органам контроля необходимо учитывать положения законодательства, устанавливающего иную периодичность проведения плановых проверок в отдельных сферах.

По завершению первого этапа формирования сводного плана органы прокуратуры до 1 октября текущего года внесут предложения руководителям контролирующих органов всех уровней (федерального, регионального и муниципального) о проведении совместных проверок.
По материалам: http://genproc.gov.ru/

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл