Глава гострудинспекции Саратовской области арестован за взятки - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Глава гострудинспекции Саратовской области арестован за взятки

Глава гострудинспекции Саратовской области арестован за взятки
30 июля саратовский суд удовлетворил ходатайство следователей о заключении руководителя госинспекции по труду Илдуса Тумакова под стражу.

По данным пресс-службы ГУВД, в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по трем эпизодам получения взяток у предпринимателей, занимающихся сельским хозяйством.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, Тумаков останется в следственном изоляторе до 28 сентября, то есть проведет за решеткой ближайшие два месяца. Руководителя ведомства задержали в его же рабочем кабинете после обыска и изъятия документов.

По версии следствия, в период с августа по ноябрь 2010 года ряд организаций агропромышленного комплекса региона бесплатно предоставляли Илдусу Тумакову сельскохозяйственную продукцию (зерно и зерноотходы). Взамен чиновник смягчал для них административную ответственность за нарушения законодательства о труде, выявленные в ходе проверок.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл