Ростехнадзор выявил 77 нарушений в ходе проверки Южно-Кузбасской ГРЭС - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Ростехнадзор выявил 77 нарушений в ходе проверки Южно-Кузбасской ГРЭС

Ростехнадзор выявил 77 нарушений в ходе проверки Южно-Кузбасской ГРЭС
Инспекторы Южно-Сибирского управления Ростехнадзора провели комплексную проверку ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» (город Калтан Кемеровской области), в ходе которой было выявлено 77 нарушений законодательства РФ в сфере промышленной безопасности, а также технической эксплуатации электростанций.

Инспекторами была установлена неудовлетворительная организация работы ООО «Мечел-Ремсервис», а именно: необеспеченность квалифицированным персоналом, факты срыва поставок запасных частей и материалов для подготовки к новому отопительному сезону, факты срыва сроков проведения и необоснованное продление сроков ремонтных работ,  необоснованное прекращение работ по реконструкции золоулавливающих установок.
В соответствии с установленными в предписании сроками будут проведены контрольные мероприятия по проверке устранения выявленных нарушений.
В течение прошлого отопительного сезона на станции произошло более 70 инцидентов, связанных с отключением котло- и турбогенераторов. В настоящее время Южно-Кузбасская ГРЭС обеспечивает отоплением и горячей водой города Осинники и Калтан.

http://energyland.info/news-show-tek-electro-73310?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+energyland+%28Energyland.info+-+%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0+%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9%29

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл