Независимая оценка квалификаций и новые требования Градкодекса РФ к специалистам Нацреестров - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Независимая оценка квалификаций и новые требования Градкодекса РФ к специалистам Нацреестров

Независимая оценка квалификаций и новые требования Градкодекса РФ к специалистам Нацреестров
Прослушать новость
00:00

Независимая оценка квалификации (НОК) схожа с аттестацией персонала, которую проводили у себя многие предприятия. Развитие цифровых технологий позволило специалистам сдавать экзамен в дистанционной форме. Это нововведение во многом способствовало переходу НОК в разряд обязательных процедур и заложило базу законодательных изменений на будущие годы.

В рамках предстоящего Круглого стола мы обсудим с экспертами изменения 2023 года, требования к центрам независимой оценки, что такое независимая оценка квалификации, как ее проводят, как оценивают специалистов и т.д.

Приглашены к участию:
  • Александр Халимовский – Президент общероссийского объединения работодателей «Ассоциация «Безопасность и качество», член Рабочей группы по техническому нормированию в строительной отрасли при Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, Почётный строитель России.
  • Александр Ишин - Председатель совета по профессиональным квалификациям в строительстве (НОСТРОЙ);
  • Елена Жучкова - Директор Ассоциации «СРО «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ», Член Общественного совета при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору;
  • Виктор Чижма – Заместитель генерального директора ООО «МЦОК «ТехноПрогресс»
  • Светлана Шевченко – Вице-президент Общероссийского межотраслевого объединения работодателей «Ассоциация «Безопасность и качество», Ректор Института повышения квалификации «ТехноПрогресс»
Портал Охрана труда в России приглашает принять участие в круглом столе в ДИСТАНЦИОННОМ ФОРМАТЕ.

Комментарии

16 марта 2023 15:42
сейчас СОТы разорутся, что, мол, это кадровая тема - снова к охране труда пристают :abuse4:  
17 марта 2023 07:37
НОК - только с согласия работника, какая обязательность?

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл