Независимая оценка квалификаций. Новые требования Градкодекса РФ к специалистам Нацреестров (НОСТРОЙ, НОПРИЗ) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Независимая оценка квалификаций. Новые требования Градкодекса РФ к специалистам Нацреестров (НОСТРОЙ, НОПРИЗ)

Независимая оценка квалификаций. Новые требования Градкодекса РФ к специалистам Нацреестров (НОСТРОЙ, НОПРИЗ)

Общероссийское межотраслевое объединение работодателей «Ассоциация «Безопасность и качество» и СРО «Альянс Строителей» приглашают вас стать участниками онлайн-дискуссии «Независимая оценка квалификаций. Новые требования Градкодекса РФ к специалистам Нацреестров (НОСТРОЙ, НОПРИЗ)»

Мероприятие пройдет в рамках выставки КУБ (г. Санкт-Петербург) 17 марта в 14:00

Вы можете принять участие в дискуссии как очно, так и дистанционно.

Обсудим важнейшую тему – с 1 сентября 2023 года независимая оценка квалификации (НОК) для всех лиц, которые внесены или претендуют на включение в Национальный реестр специалистов (НРС) по организации инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования и организации строительства обязательна! Теперь, согласно Градостроительному кодексу, вместо повышения квалификации специалисты НРС должны проходить оценку квалификации. Периодичность – не реже одного раза в пять лет.

Процесс и порядок независимой оценки квалификации специалистов НРС вызывают у профессионального сообщества немало вопросов.

 - Для кого независимая оценка квалификации является обязательной? - Какие проблемы могут возникнуть у специалистов, внесенных в НРС (НОСТРОЙ / НОПРИЗ), если не подтвердить квалификацию по новым правилам? - Каковы требования НОСТРОЙ и НОПРИЗ к специалистам Национальных реестров. - Есть ли отличия в требованиях НРС и НОК? 

Эти и многие другие темы рассмотрят авторитетные эксперты в рамках дискуссии.

Модераторы

  • Александр Халимовский – президент общероссийского объединения работодателей «Ассоциация «Безопасность и качество», член Рабочей группы по техническому нормированию в строительной отрасли при Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, Почетный строитель России.
  • Светлана Шевченко – вице-президент Общероссийского межотраслевого объединения работодателей «Ассоциация «Безопасность и качество», ректор Института повышения квалификации «ТехноПрогресс», кандидат технических наук, доцент. 

Спикеры

  • Елена Жучкова – директор Ассоциации «СРО «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ», член Общественного совета при Ростехнадзоре.
  • Виктор Чижма – заместитель генерального директора ООО «МЦОК «ТЕХНОПРОГРЕСС».
  • Алексей Ананченко – эксперт ООО МЦОК «ТехноПрогресс», советник Российской Академии Архитектуры и Строительных Наук (РААСН), член Союза архитекторов России, эксперт Градостроительного совета Санкт-Петербурга.

Также к участию в дискуссии приглашены представители Комитета по градостроительству и архитектуре г. Санкт-Петербурга, НОСТРОЙ, НОПРИЗ.

Если вы не успеваете посмотреть мероприятие в прямом эфире – его запись будет доступна в телеграм-канале ТехноПрогресса.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл