Безопасность при проведении взрывных работ - дискуссия с экспертами - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Безопасность при проведении взрывных работ - дискуссия с экспертами

Безопасность при проведении взрывных работ - дискуссия с экспертами

Портал "Охрана труда в России" приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в бесплатном онлайн-вебинаре «Безопасное проведение взрывных работ в добывающей промышленности», который будет проведен экспертом в области взрывных работ и взрывчатых материалов, автором более 60-ти научных работ,  кандидатом технических наук Добрыниным А.А. совместно с начальником отдела горного, нефтехимического и общепромышленного надзора Межрегионального технологического управления Ростехнадзора Логвиненко М.К. 

Мероприятие состоится 28 февраля в 10:00 по Москве.

Взрывные работы осуществляются во многих отраслях промышленности – угольной, строительной, горной и др.

Иногда это наиболее эффективный и целесообразный метод в проведении работ. Ведь грамотно применяя силу взрыва, можно быстро выполнить тот объем работ, который другими способами выполнялся бы дольше.

Однако стоит помнить, что взрывные работы относятся к специальным и используются не на каждом объекте. В том числе, это связано с тем, что они требуют серьезных мер безопасности. Отметим также, что взрывные работы имеют ряд ограничений и есть места, где их категорически нельзя проводить.

Современные работодатели уделяют большое внимание повышению безопасности взрывных работ, но зачастую не все успевают следить за быстро меняющейся нормативно-правовой базой, появлением новых методик, материалов, техники и технологий.

Ведущие онлайн-дискуссии (представитель Ростехнадзора и эксперт по взрывным работам) расскажут об основных современных принципах взрывных работ, законодательной базе в этой сфере и вопросах безопасности. Поделятся своими знаниями и уникальным многолетним опытом.

Приглашаем всем желающих ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА МЕРОПРИЯТИИ.

Если вы не успеваете посмотреть мероприятие в прямом эфире – его запись для зарегистрировавшихся будет доступна в телеграм-канале ТехноПрогресса.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл