Производственный календарь на 2023 год - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Производственный календарь на 2023 год

Производственный календарь на 2023 год

Правительство РФ утвердило перечень выходных и праздничных дней на 2023 год. 

Год традиционно будет начинаться продолжительными новогодними праздниками, которые официально продлятся с 31 декабря по 8 января. Первым рабочим днем для большинства жителей страны станет понедельник 9 января.

В 2023 году 1 и 8 января приходятся на воскресенье. По этой причине в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней было издано правительственное постановление от 29.08.2022 №1505 о переносе выходных дней в 2023 году с воскресенья 1 января на пятницу 24 февраля и с воскресенья 8 января на понедельник 8 мая.

Из-за этого переноса россиян ожидают длительные выходные: четыре дня в конце февраля (с 23 по 26 февраля) и дважды в конце весны — с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая. 8 марта приходится на середину рабочей недели (среда), поэтому в будущем году он будет отдельным нерабочим праздничным днем.

Следующий праздничный марафон будет связан с Днем России. Россияне смогут отдохнуть с 10 по 12 июня включительно, так как праздник приходится на понедельник. Три нерабочих дня будет и в конце осени с 4 по 6 ноября. Это связано с тем, что День народного единства выпадает на субботу и в соответствии с законодательством для лиц, работающих по пятидневной рабочей неделе, производится перенос на понедельник.

произвкалендарь.jpg


Прикрепленные файлы:
Денис Ронжин

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл