Бесплатный вебинар Lindstrom: «Осознанная безопасность – путь к нулевому травматизму: миф или реальность?» - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Бесплатный вебинар Lindstrom: «Осознанная безопасность – путь к нулевому травматизму: миф или реальность?»

Бесплатный вебинар Lindstrom: «Осознанная безопасность – путь к нулевому травматизму: миф или реальность?»

Бесплатный вебинар Lindstrom «Осознанная безопасность – путь к нулевому травматизму: миф или реальность» пройдет 7 июля в 13:00 по МСК. На мероприятии будет затронута важная тема культуры осознанности и роли каждого сотрудника на пути к нулевому травматизму.

Согласитесь, проще предотвращать аварии, травмы и профессиональные болезни, чем бороться с их последствиями. Показатели безопасности на производстве зависят от множества факторов, среди которых техника и оборудование, соответствующие всем нормативам, и обученный персонал. Проблем со знаниями и навыками обычно не бывает: обучение и инструктажи проводятся, журналы заполняются, навыки использования вырабатываются.

А вот отношение – это фундамент на пути компании к нулевому травматизму и одновременно та переменная, которая может измениться в один миг. Именно отношение на работе к процессу так важно контролировать и отслеживать. Представьте, пришел человек на работу в хорошем настроении, был внимателен, соблюдал требования охраны труда. А потом жена позвонила и сказала, что соседи сверху затопили, вздулся новенький паркет в гостиной после ремонта.

Внимание снижается, включается автопилот. И хорошо, если рабочий процесс пойдет, как обычно. А если возникнет поломка? Он ее просто не заметит. Но на безопасность можно и нужно влиять.

Как именно встать на этот самый путь к нулевому травматизму через правильное отношение сотрудников и внедрить на предприятии культуру осознанности, расскажет Эркки Анттила, бизнес-тренер, коуч и эксперт по промышленной безопасности на бесплатном вебинаре 7 июля в 13:00 (по МСК).

Ответим на вопросы:

  • Что такое осознанность?
  • Как прошлый опыт и результаты по инцидентам прошлого влияют на безопасность в будущем?
  • Три составляющих осознанной безопасности: знания, навыки и отношение.
  • Путь к корпоративной культуре осознанной безопасности: в чем роль каждого?

Вы можете заранее задать свой вопрос эксперту по ссылке – это поможет сделать мероприятие еще более полезным и адаптировать материал под ваши запросы и цели. Также приветствуется конструктивная дискуссия – у вас будет возможность оставлять в чате комментарии и вновь возникающие вопросы, а также давать обратную связь в режиме реального времени.

Для самых активных участников вебинара у нас предусмотрены ПРИЯТНЫЕ ПРИЗЫ:

  • от Lindstrom — портативное зарядное устройство Pebble.
  • от нашего приглашенного эксперта Эркки Анттила лично — вдохновляющая литература на тему осознанности.
  • от Партнера мероприятия ООО «Института управления ресурсностью» — две коучинговые онлайн-сессии длительностью по 50 минут каждая на актуальные для участника темы (на выбор).

Приглашенный эксперт – Эркки Анттила

Бизнес-тренер, коуч, эксперт по трансформационному лидерству и промышленной безопасности

  • Эксперт в области трансформационного лидерства, мастерства руководителя, командного и личного коучинга, корпоративной культуры и осознанной безопасности.
  • Отрасли непосредственного опыта: проектирование (Rannila Projects / Rautaruukki), строительство (Skandia), производство и реализация электроустановочных изделий, внедрение принципов бережливого производства (Ensto), издательская деятельность (Голос Финляндии), консультационная / инвестиционная деятельность в сельском хозяйстве (СимБиоз), реструктризация организаций (Rannila Projects / Rautaruukki, Ensto).
  • Работал в топ-менеджменте во многих финских и совместных предприятиях.
  • Среди клиентов BSH (Bosch), UPM, YIT, EKE, Caverion, ЩЛЗ, Венета и др.
Кому будет полезен вебинар:

  • Собственникам или руководителям предприятия;
  • Специалистам по охране труда или промышленной безопасности;
  • Директорам производства;
  • Главным инженерам;
  • Техническим директорам;
  • Руководителям отделов снабжения;
  • Руководителям административно-хозяйственных отделов;
  • Специалистам по качеству;
  • Специалистам по бережливому производству;
  • Руководителям HR-службы.

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на ВЕБИНАР "Осознанная безопасность – путь к нулевому травматизму"

Комментарии

4 июля 2022 13:30
тема знакомая, в принципе полезная.
но дочитал до "Бизнес-тренер, коуч, эксперт по трансформационному лидерству" и рассмеялся: напомнило сцену из замечательного советского фильма "Королевство кривых зеркал", где два напыщенных дурня как два петуха мерились перед девчонками названиями своих должностей:
- Я главный церемониймейстер Королейшего из Королейших!
- А я наиглавнейший церемониймейстер Королейшего из Королейших!.. (с)
я россиянин, моё предприятие российское и размещено в России, и в нашем штатном расписании нет всяческих "ньюсмейкеров", "ивент-менеджеров" и пр. современных мусорных англицизмов. поэтому мы достойно зарабатываем в любых сложностях, преподносимых нам нашими замечательными зарубежными "партнёрами"  :kiss9:
кстати, 8 лет назад мы переработали и успешно внедрили нулевой травматизм и пирамиду безопасности одними своими посконными преподавателями, наставниками и руководителями проектов, чего и всем желаю - убеждён, что это единственно правильный путь  :up4:  
13 июля 2022 11:36
Семинар (лекция Эркки Анттила) понравился мне и моим коллегам. Просто и доступно о главном.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл