Как проходило принятие изменений в Трудовой кодекс по охране труда - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Как проходило принятие изменений в Трудовой кодекс по охране труда

Как проходило принятие изменений в Трудовой кодекс по охране труда

Вниманию нашей аудитории предлагаем видеозапись рассмотрения на Пленарном заседании Госдумы вопроса о принятии в первом чтении законопроекта с новой редакцией раздела 10 «Охрана труда». Охране труда Государственная дума посвятила 14 минут

Основным докладчиком стал Вовченко Алексей Витальевич. Первый заместитель министра труда, занимается в Минтруде координацией вопросов и обеспечением руководства деятельностью по выработке госполитики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда в части условий и охраны труда. Имеет педагогическое образование в сфере филологии (окончил в 1997 году Смоленский государственный педагогический институт им. К. Маркса), а также юридическое образование (в 2001 году окончил МГИМО по специальности юриспруденция). Свою карьеру начинал с должности ведущего специалиста в администрации г. Смоленска.

По итогам доклада депутаты задали ряд вопросов. 

Смотрите, это интересно.



Андрей Петровский

Комментарии

28 января 2021 13:07
Всё как всегда...законотворчеством в охране труда занимаются люди далёкие от охраны труда...
28 января 2021 13:11
В так рекламируемом новом разделе трудового кодекса "икс" просто набор умных слов и постепенное отречение государства в делах охраны труда в организациях...
28 января 2021 13:49
Алим Журтов, Алим Хасанович, мне не удалось посмотреть трансляцию
О чём там говорили?
28 января 2021 14:53
Обсуждение, на мой взгляд, происходило в рамках соблюдения "техники безопасности", а не современной охраны труда...
28 января 2021 15:32
Очедная профанация. Создание видимости работы.
По сути ничего не поменяли в ОТ. ---НИЧЕГО!!!--- Изменения косметические.
Очередной ничего не понимающий мудак рулит ОТ в министерстве. Как была система совковая, так и осталась.
Нашлёпали никому не нужных ПОТ, поменяли номера, а ключевые документы остались неудел.

Жаль, были надежды на регуляторную гильотину.
Этож надо так было всё обосрать.....
29 января 2021 08:59
не надо ля-ля  :kiss9:
при "совке" таких дебильных мероприятий - "Нашлёпали никому не нужных ПОТ, поменяли номера, а ключевые документы остались неудел" - сроду не было. в СССР к созданию/корректировке нормативки по ОТ допускались только профи, прошедшие суровый отбор.
29 января 2021 09:00
Полностью согласна с выше изложенным( Печально.
29 января 2021 10:53
На мой взгляд переведу на белбердовский язык ...

" Меняли мы шило на мыло, поменяли шило на мыло, но мыло без шила вовсе не мыло! Поэтому мыло это почти как шило, как тогда без мыла если шила не шила , а мыло без шила не мыло? Поэтому заменили мыло на мыло, а шило на шило, а концепция замены шила на шило, а мыла на мыло до конца не изучен и зачем менять шило на шило, мыло на мыло не понятно! Поэтому шили это шило, а мыло это мыло и менять положено шило на мыло ... "

Дальше можно продолжать ... форумчане поддержите
29 января 2021 14:42
Цитата
Владимир Сомов пишет:
в СССР к созданию/корректировке нормативки по ОТ допускались только профи, прошедшие суровый отбор.
Я совершенно с вами согласен, вы правы.
Система была единой, и управление и взаимодействие между ведомствами было налажено, всё было государственное. И там она с горем пополам работала.
А сейчас советскую гос модель управления ОТ пытаются применить к частникам. Впихнуть невпихуемое.
Фиктивные проф риски, которые ничего не предусматривают, ненужная куча инструктажей и фиктивных проверок знаний, которые никто не делает и т.п. Всё профанация.
29 января 2021 15:04
Цитата
Dexter Morgan пишет:
А сейчас советскую гос модель управления ОТ пытаются применить к частникам. Впихнуть невпихуемое.
если под "совком" подразумевали не СССР а нынешнее постсоветское пространство, то соглашусь  :up4:  
29 января 2021 15:28
Цитата
Владимир Сомов пишет:
если под "совком" подразумевали не СССР а нынешнее постсоветское пространство
Нет, под совком, я подразумевал не СССР, а несовременную, по факту не работающую систему ОТ в РФ.
Моё убеждение, что пока система рисков охраны труда не перейдёт в плоскость обязательного страхования, никакие карательные органы не смогут навести порядок.
31 января 2021 16:03
Чтобы системы была и работала нужно ее понятное и емкое изложение в системном виде. Но пока до это по видимости никому нет дела.
1 февраля 2021 10:36
Данный вопрос серьезный но, что то очень не серьезно  они к ниму подошли.  
2 февраля 2021 08:50
Те же яйца, только сбоку! Охраной труда занимаются лица для которых само словосочетание "охрана труда" является