COVID-19: число жертв перевалило за миллион - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

COVID-19: число жертв перевалило за миллион

COVID-19: число жертв перевалило за миллион

Согласно статистике, число скончавшихся от коронавируса по всему миру с начала пандемии превысило 1 миллион человек, сообщает одно из крупнейших в мире международных агентств новостей Рейтер.

Первое место по количеству жертв занимает США, на втором - Бразилия, на третьем - Индия. Эти же три страны занимают пальму первенства по количеству выявленных больных COVID-19. Россия с 20,3 тысячи умерших занимает 12-е место в мире. Однако по количеству выявленных больных – четвертое место с 1,16 млн. заразившихся. 

Скептики считают, что статистика жертв в России может быть кратно занижена, тогда как служащие специалисты и чиновники в публичных комментариях объясняют ситуацию множеством предпринятых мер, благодаря которым удалось минимизировать негативные последствия страшного заболевания в нашей стране.

Интересную и подробную статистику эпидемии в мире в реальном времени можно увидеть на сайтах worldometers.info и gisanddata.maps.arcgis.com

Итак, на сегодняшний день в мире было выявлено 33,17 миллиона заболевших COVID-19, умерло 1 миллион человек.

Только за последние 3 месяца количество жертв удвоилось. 226 человек умирает от вируса каждый час, один человек каждые 16 секунд.  

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш дал абсолютно точную оценку текущей ситуации - "Наш мир достиг мучительной вехи".

По его словам, "потрясениям от последствий коронавируса, начавшимся почти 10 месяцев назад, не видно конца". При этом Генсек ООН отметил, что «Важна наука. Важно сотрудничество. Дезинформация же убивает. Необходимо ношения масок, мытье рук и соблюдения социальной дистанции.»

жертвы ковид19.JPG  жертвы ковид_19_.JPG

количество заболевших.JPG


жертвы ковид_19__.JPG

 
Верите ли Вы официальной статистике по количеству жертв от COVID-19 в России?*

Боитесь ли Вы заразиться COVID-19?*

  
Андрей Петровский

Комментарии

29 сентября 2020 13:33
Судя по этим данным на этой планете умирают только от этого вируса! Больше ни каких причин для смерти человека нет! Нет ни каких других болезней!
Задолбали уже чессслово!
29 сентября 2020 14:38
Цитата
Вячеслав Темник написал:
по этим данным на этой планете умирают только от этого вируса!
конечно!!!

30 сентября 2020 13:45
Цитата
Вячеслав Темник пишет:

Судя по этим данным на этой планете умирают только от этого вируса! Больше ни каких причин для смерти человека нет! Нет ни каких других болезней!
Задолбали уже чессслово!
поддерживаю!
к слову, даже на данном ресурсе, имеющем к заболеваниям, не входящим в орбиту профессиональных весьма опосредованное отношение, тем о covid-19 больше, чем по заболеваниям, упомянутым в диаграмме над моим сообщением.
ибо модно, стильно, молодёжно, хайпово. а сайт надо двигать, попадая в релевантность поисковиков и новостных помоек. паэтаму даёжь ищё адно модное темко!! а чо там пра ишемию? не, скучна!  :laugh4:  
30 сентября 2020 14:09
Цитата
Владимир Сомов написал:
а чо там пра ишемию?
а она не передается от человека к человеку при воздыхании... 8-)  
30 сентября 2020 16:54
Цитата
Павел пишет:
а она не передается от человека к человеку при воздыхании...  
и при издыхании тоже  :super:

..что это мы всё про ишемию да про ишемию..
2 октября 2020 14:00
Генсек ООН, предполагаю, не имеет медицинского образования.

По сей причине прошу найти минутку для изучения мнения 2-х (2 штука) академиков РАН, занимающихся медициной всю жизнь с парты ВУЗа (только пробелы уберите).

1. https://n    ews-24.ru/2020/09/03/onishhenko-obvinil-minzdrav-v-vvedenii-izbytochnogo-karantina/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

2. http://w    ww.mgzt.ru/content/koronabesie

Видео, как спасти жизнь и здоровье в условиях всемирной пандемии
https://w ww.youtube.com/watch?v=JbMqIOoVndY#t=24s

И одного профессора, академика РАЕН
https://p dsnpsr.ru/blog_posts/10593-repeticiya-genocida_08062020


Подпись к рисунку: кому - принудительный масочный режим; а кому - мёёёёёд... Потенциальное сходство кого-то из изображённых с символом какой-нибудь партии - случайное совпадение!!!

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл