Грядущий День знаний предлагают сделать выходным
Íà ãëàâíóþ
Íà ãëàâíóþ

Грядущий День знаний предлагают сделать выходным

Грядущий День знаний предлагают сделать выходным
Прослушать новость
00:00

Летний сезон 2020 года подходит к завершению. Традиционно начало осени ознаменовано всеобщим праздником- Днем знаний. Завтра 1 сентября тысячи российских детей пойдут в школу, более старшее поколение - в техникумы и университеты.

Начало нового учебного года таит в себе не только радость, но и риск. В первую очередь, риск возникновения вспышки короновируса. Вернуться в связи с этим обратно на дистанционное обучение тоже риск, уже для психики родителей.

Тем не менее, не будем забывать, что смысл праздника 1 сентября в том, чтобы воспитать в детях стремление к знаниям. Для этого с ними рядом в этот день находятся не только будущие или нынешние учителя, но и родители. Хотя для большинства из них довольно проблематично попасть в будний день не являющийся официальным праздником на школьную линейку.

Для укрепления детско-родительской связи депутаты ЛДПР предлагают закрепить День знаний в качестве выходного дня. Инициатива представителей партии в основном касается родителей первоклассников. Либо у родителей должен быть шанс получить отгул на этот день, хоть и неоплачиваемый. Либо день будет зачтен как отпускной.

Впрочем, возможность взять отгул без оплаты является неотъемлемым правом работника. Конечно, не всякий технологический процесс позволит это сделать. К тому же, есть вариант запланировать отпуск на период с знаменательным днем. Так что, в принципе, не совсем ясна цель подготовки инициативы. Думаем, россияне с благодарностью приняли бы факт признания 31 декабря праздничным днём. Ведь его целевая аудитория более обширна.

Мария Гаврилова
1 490 5
Мне нравится
Комментировать Добавить в закладки