Всероссийская неделя охраны труда - главное событие года в сфере ОТ - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ
Сфера

Всероссийская неделя охраны труда - главное событие года в сфере ОТ

Всероссийская неделя охраны труда - главное событие года в сфере ОТ

V Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ) с 22 апреля 2019г. начала свою работу в Главном медиацентре города Сочи.

Данное мероприятие проводится по инициативе Минтруда России и при содействии Правительства РФ. Оргкомитет ВНОТ возглавляет зампредседателя Правительства РФ - Т.Голикова.

По уже сложившейся традиции, ВНОТ стала главной площадкой страны, на которой обсуждаются самые актуальные вопросы, демонстрируются лучшие отечественные и зарубежные практики, касающиеся безопасности труда, актуализируется курс государственной политики и нормативно-правовой базы в области  ОТ.

Важно, что в этом году V Всеросийская неделя ОТ проходит в преддверии 100-летнего юбилея Международной организации труда (МОТ). МОТ в 2019г. собирается рассмотреть будущее сферы труда в глобальных масштабах. В связи с этим, тема Недели выбрана и конкретизирована с учетом инициативы МОТ. Мероприятия в Сочи сейчас проходят под общим лозунгом: «Будущее охраны труда в России – профилактика и культура безопасного труда».

Ожидается, что со всех уголков РФ, а так же из ряда зарубежных стран, для участия во ВНОТ соберется более 10 тыс. человек, причастных к вопросам ОТ.

Стоимость посещения данного мероприятия довольно солидная: 40 тыс. рублей для обычных участников и 88тыс. рублей для VIP участников. У VIP предусмотрен особый трансфер, экскурсия, vip стойка регистрации, vip лаундж, vip ресторан. Официальным участникам будут доступны все мероприятия деловой и культурной программы (кроме мероприятий по спец.приглашениям) и пакет раздаточных материалов.

В рамках ВНОТ намечено 4 тематических направления деловой программы:

«Регулирование в сфере охраны труда: вызовы и стратегия» - тема подразумевает обсуждение изменений трудового законодательства и актуальных вопросов ОТ;

«Новации в управлении охраной труда: вызовы эпохи «Индустрия 4.0» - будут рассмотрены цифровые системы управления ОТ и мероприятия по ОТ, осуществляемые посредством электронных платформ;

«Культура безопасного труда – создание условий для предотвращения травматизма и заболеваемости» - намечено поговорить о вовлеченности трудящихся в вопросы ОТ и о создании у работников стойких поведенческих тенденций, направленных на безопасный труд и здоровый образа жизни;

«Современный специалист и руководитель по охране труда» - вопросы повышения профкомпетенций.

Помимо ключевых мероприятий, участникам Недели будет представлена Международная выставка SAPE -2019, на которой традиционно демонстрируются новейшие технологии производственной безопасности и самые современные средства защиты (СИЗ).

Так же, в процессе работы ВНОТ пройдут различные фестивали, выставка детских рисунков на тему ОТ и тестирование на ВИЧ (анонимное, бесплатное).

Стоит отметить, что рассматриваемые и обсуждаемые на ВНОТ-2019 вопросы затрагивают интересы всех трудящихся россиян (а это более 70 млн. человек) и касаются всех без исключения работодателей.

Ева Панина

Комментарии

23 апреля 2019 12:37
Надеюсь, 44 тыс за 5 дней  это с проживанием, шведским столом и бассейном с подогретой морской водой?  :confused:  
23 апреля 2019 12:50
Цитата
Елена Пан пишет:

Надеюсь, 44 тыс за 5 дней  это с проживанием, шведским столом и бассейном с подогретой морской водой?  
А за 88 выдают личных рабов, которые носят хозяина по территории выставки на руках  
23 апреля 2019 13:20
Никогда не понимал зачем нужно платить такую огромную сумму для участия в таких мероприятиях.
Цитата
У VIP предусмотрен особый трансфер, экскурсия, vip стойка регистрации, vip лаундж, vip ресторан.
Как же противно это звучит для обычного рядового СОТа за копеечную зп. Они там хотя бы этот насущный Порядок 1/29 собираются обсуждать?
23 апреля 2019 13:27
Цитата
Андрей пишет:
Никогда не понимал зачем нужно платить такую огромную сумму для участия в таких мероприятиях.
Это потому что Вы СОТ, а не директор. Такая возможность у руководства под благовидным предлогом слинять на неделю из дома с любовницей на юга  Особенно, если они из Сибири откуда-то .А что такое для бюджета среднего сибирского предприятия 200 тыс (на себя и подругу)? Так - тьфу :D  
23 апреля 2019 13:29
Цитата
Елена Пан пишет:
А что такое для бюджета среднего сибирского предприятия 200 тыс (на себя и подругу)? Так - тьфу
ну вам виднее  8)  
23 апреля 2019 13:32
Цитата
Это потому что Вы СОТ, а не директор.
Вот в этом то и вся логика, посещают сие мероприятия только директора, да менеджеры, которые себя показать, да людей посмотреть. Ну и пожрать в ресторане как вип-персона.
23 апреля 2019 14:27
Был я на этом мероприятии в 2016 году. Много полезной информации и нового узнал. Но 40 т.р. это конечно перебор. Обычные специалисты по ОТ не могут себе такое позволить.
24 апреля 2019 01:48
Цитата
Елена Пан пишет:
Это потому что Вы СОТ, а не директор. Такая возможность у руководства под благовидным предлогом слинять на неделю из дома с любовницей на юга Особенно, если они из Сибири откуда-то .А что такое для бюджета среднего сибирского предприятия 200 тыс (на себя и подругу)? Так - тьфу
То есть СОТу нужно стремиться стать директором или хотя бы любовницей, и что-то мне подсказывает, что курсы переподготовки на обе должности одинаковые..
24 апреля 2019 08:40
"40 тыс. рублей для обычных участников и 88тыс. рублей для VIP участников."
- И здесь лохотрон  :laugh4:
- Чем отличается "vip стойка регистрации" от просто стойки???
- особый трансфер :dontknow: что это?
- "vip ресторан" те же окорочка, только с табличкой vip!?  
24 апреля 2019 09:34
Цитата
Пётр пишет:

"40 тыс. рублей для обычных участников и 88тыс. рублей для VIP участников."
- И здесь лохотрон    
- Чем отличается "vip стойка регистрации" от просто стойки???
- особый трансфер   что это?
- "vip ресторан" те же окорочка, только с табличкой vip!?
Для обычных участников трансфер на автобусе, для VIP - микроавтобус. Для регистрации обычному участнику нужно отстоять полдня в очереди. Ну и ресторан для VIP действительно отдельный. А для обычных участников обед в 2016 стоил 600 руб. Из одноразовой посуды одноразовыми ложками и вилками. Сейчас может что и изменилось.  
24 апреля 2019 10:27
Цитата
Владислав пишет:
То есть СОТу нужно стремиться стать директором или хотя бы любовницей
Это из области фантастики. Директора не любят СОТов и в любовницы специалистку по ОТ уж точно не возьмут. Проще, наверное, директором стать. И всё ради того, что бы в Сочи на халяву ездить  :laugh4:  
25 апреля 2019 04:07
Цитата
Пётр пишет:

"40 тыс. рублей для обычных участников и 88тыс. рублей для VIP участников."
- И здесь лохотрон    
- Чем отличается "vip стойка регистрации" от просто стойки???
- особый трансфер   что это?
- "vip ресторан" те же окорочка, только с табличкой vip!?
У VIP участников и номер одиночный покруче,  и ресторан,  и экскорт и мероприятия
25 апреля 2019 07:45
Цитата
Лариса Погодина пишет:
и экскорт
:D  :D  :D красивых хоть дают, или как ?))  
25 апреля 2019 08:30
Наверное, Минтруд таким образом зарабатывает себе на жизнь? Организацией такого рода платных мероприятий)))
25 апреля 2019 09:48
Цитата
В_ЗакатЪ Ушёл пишет:
красивых хоть дают, или как ?
Муж вернется - спрошу :))