Крылатые фразы слуг народа - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Крылатые фразы слуг народа

Крылатые фразы слуг народа
Я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Те мои пациенты, которых я заставлял читать "Правду" теряли в весе. Мало этого, пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит и угнетённое состояние духа.

Слуги народа в последнее время все больше и больше в своих публичных выступлениях шокируют население России. Мы собрали топ 10 самых циничных высказываний чиновников, живущих в параллельном измерении, либо попавших под влияние климатически-сезонных факторов окружающего мира. Извините, но сложно найти иные объяснения.

Напомним пожалуй самую крылатую фразу последних лет, которую озвучил Председатель Правительства Дмитрий Медведев: Денег нет, но Вы держитесь!

И осенью 2018 года мы увидели с Вами целую череду последователей - государственных чиновников, не стесняющихся озвучивать свои антинародные идеи и мысли.  


1) Максим Топилин, министр труда и соцзащиты России: В России зафиксирован беспрецедентный рост зарплат.

2) Вячеслав Володин, председатель Госдумы России: Государственные пенсии по старости надо отменить.

3) Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации РФ: Студентам надо покупать квартиры, а не жить в общежитиях.

4) Гузель Удачина, детский омбудсмен Татарстана: Пока Вы платите ипотеку, можете детей сдать в детдом.

5) Андрей Макаров, председатель Комитета Госдумы по бюджету и налогам: У самозанятых можно забирать весь доход, если не платят налоги.

6) Наталья Соколова, министр труда Саратовской области: Макарошки всегда стоят одинаково - 3,5 тысяч рублей достаточно, чтобы покупать необходимые продукты в течение месяца.

7) Ольга Глацких, директор департамента молодежной политики Свердловской области: Вам государство в принципе ничего не должно, вам должны ваши родители. Потому что они вас родили - государство не просило вас рожать.

8) Дмитрий Петровский, депутат Ярославской городской думы: Обязательное медицинское страхование надо отменить.

9) Илья Гаффнер, депутат Свердловской областной думы: Нет денег – надо меньше есть.

10) Екатерина Лахова, член Совета Федерации РФ: Питаться на 3,5 тысячи рублей в месяц можно.



        

      

    

1
По Вашему мнению осуществляет ли действующая власть, согласно положениям Конституции РФ, социальную политику направленную на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека?

Что Вы считаете основной причиной существующих проблем (стагнация экономики, снижение уровня реальных доходов, вывод капиталов за рубеж, расслоение общества, низкий уровень здравоохранения и образования и т.д)?

  
Андрей Петровский
  • 1
  • 2

Комментарии

4 декабря 2018 15:14
в гранит отлить каждую фразу - и на фасад ельцин-центра)
4 декабря 2018 16:30
Результаты голосования хорошо отражает народные настроения
4 декабря 2018 17:22
США виноваты только в том, что до сих пор не арестовали нафиг все имущество и ден.счета у российских олигархов. А, и в том, что не поотбирали визы/виды на жительство и т.д. у их детей.
4 декабря 2018 17:48
Ещё Силуанов пару перлов выдал, что ему хочется, чтобы на прибавку к пенсии (что в среднем 1 тыс.) пенсионеры могли как следует питаться и отдыхать за границей, и что надо самому хотя бы по 100 тыс. в месяц откладывать на будущую пенсию. Ну и Топилин ещё высказался, что нас ожидает сокращение рабочей недели до 30 часов в ближайшем будущем, и тут же сказал про нехватку работников, чем также вызвано повышение пенсионного возраста. Когнитивный диссонанс у человека, короче.  
4 декабря 2018 18:01
А почему нет варианта "Капитализм".
Или кто-то еще верит, что замена одних чиновников на других сильно поменяет ситуацию, когда сама система подразумевает коррупцию и расслоение общества?
4 декабря 2018 23:15
Я бы ещё добавил: Максим Топилин, министр труда и соцзащиты России: бедных пенсионеров у нас нет - бедные получают надбавку.
5 декабря 2018 05:03
Ну восьмую фразу я не назвала бы циничной, страховая медицина в России также виновата в развале здравоохранения. А в остальном действительно " крылатые фразы"
5 декабря 2018 06:10
Цитата
Дмитрий Дормидонтов пишет:

А почему нет варианта "Капитализм".
Или кто-то еще верит, что замена одних чиновников на других сильно поменяет ситуацию, когда сама система подразумевает коррупцию и расслоение общества?
Браво! Наконец-то это сказано!
5 декабря 2018 06:41
Государственные пенсии по старости надо отменить. Обязательное медицинское страхование надо отменить. Это правильно!  Выгоднее если эти отчисления работодатель будет начислять к зарплате работника.  
5 декабря 2018 07:15
Цитата
Лорд ситхов пишет:

Государственные пенсии по старости надо отменить. Обязательное медицинское страхование надо отменить. Это правильно!  Выгоднее если эти отчисления работодатель будет начислять к зарплате работника.
Наивно, никакой выгоды при такой политике власти точно не получишь. Или  ценники в аптеках и больницах взлетят до небес или обяжут лично тебя эти взносы/налоги уплачивать до 1 декабря, а за не уплату штрафовать и садить.
5 декабря 2018 08:24
Цитата
Владимир Сомов пишет:
и на фасад ельцин-центра
- Давно пора снести храм сатаны!
- Очередной культ (только не личности, а ...)
5 декабря 2018 08:50
практически все эти простигосподи "избранники", с одной партии...  :laugh4:  
5 декабря 2018 08:55
Навеяло по повести Булгакова:
―Мы - новое домоуправление нашего дома. Я - Швондер, она - Вяземская.  Товарищ Пеструхин и товарищ Жаровкин.
―Скажите, это вас вселили в квартиру Фёдора Павловича Саблина?
―Нас.
― Боже, пропал дом. Что будет с паровым отоплением?
―Вы издеваетесь, профессор?
―Да какое там из...

Сегодня "новые Швондеры" вновь решают государственные дела...
5 декабря 2018 08:55
В пещеры,в пещеры.....
5 декабря 2018 09:12
Этот сайт  называется "Охрана труда в России" и непонятно какое отношение имеет эта статья к охране труда и зачем находится в разделе "Новости охраны труда"? Очень неприятно, что такой замечательный и очень нужный сайт всё чаще использует свои ресурсы с уклоном в политику.

А обсуждать кто что сказал не правильно, это тоже самое, что история 2000 лет назад, когда к Иисусу Христу притащили блудницу и собирались её закидать камнями. И ответ Иисуса был простой: кто из вас без греха - первый кинь в неё камень...
5 декабря 2018 09:36
Владимир Васильев, да нет! По-моему, занимательная новость. Да и голосовалка хорошая.
Или Вы из отдела кадров? Раз не признали под №1 нашего многоуважаемого министра.
Да и №6 - хороша! (Наталья Соколова, министр труда Саратовской области)
№2 (Вячеслав Володин) - вообще отжёг. Но было бы интересно узнать аргументацию, т.к. данного "персонажа" уважаю.

А в целом - провокационные статьи - это хорошо. Люди начинают соображать.
Вот Вы, например, про Библейскую историю вспомнили, а кто-то её вообще не знает. Уже хорошо!
Правда, можно вопрос: Вы спец по ОТ? Ил у Вас другая профессия?
Думаю, что другая.
5 декабря 2018 09:53
Владимир Васильев, кидаю в тебя камень
5 декабря 2018 10:14
Цитата
Василий Носов
Да, спец по ОТ. (В профиле моём должность указана). На должности выступающих внимания не обращал.  Аргументация: почувствовал разжигание ненависти в статье. Но не моё, видимо, дело указывать этому сайту что публиковать.
Цитата
Александр Сальников пишет:
кидаю в тебя камень
Да не осудит Вас Господь за это.
5 декабря 2018 10:17
а где же "золотой слиток" от ДМ?
5 декабря 2018 10:22
Цитата
Владимир Сомов пишет:

в гранит отлить каждую фразу - и на фасад ельцин-центра)
только не отлить, а выгравировать
  • 1
  • 2