Министр Топилин сделал «беспрецедентное» заявление - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Велко
Успей принять участие в розыгрыше
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Министр Топилин сделал «беспрецедентное» заявление

Министр Топилин сделал «беспрецедентное» заявление

Заработные платы в России растут беспрецедентными темпами — и в реальном, и в номинальном выражении, заявил министр труда М.Топилин. За 2018 год зарплаты выросли на 11 процентов.

Причиной такого беспрецедентного роста стало повышение МРОТ до уровня прожиточного минимума и исполнение майских указов.

Отметим, что немногим ранее Т. Голикова озвучивала, что в 2019 году ожидается замедление роста заработной платы.

Тем временем Минфин Китая заботясь о благосостоянии своего населения и росте покупательной способности полностью освободил от налогов заработную плату в размере 47000 рублей (здесь указана эквивалентная сумма в рублях).

1

Топилин заявил о росте зарплат на 11%. А рост Вашего дохода соответствует этим темпам?


Готовы ли Вы получать более высокую зарплату за тот же труд, но в конверте?


  
  • 1
  • 2

Комментарии

24 октября 2018 19:39
Какая веселая белочка макса посетила
25 октября 2018 05:52
(сегодня это по бизнес FM услышал так же...) такое ощущение, что они на другой планете живут
25 октября 2018 06:13
У кого то растут а у кого то падают.  А в среднем - растут. В этом весь смысл государства, оно смотрит на народ как на народ - большую массу, не вычленяя среди них индивидуалов. Что им одиночки когда есть народ? Топилин и Ко же не ходят по всем квартирам и не трындят на кухнях,  выясняя сколько кто что получает. Нет. Топилину дали усредненные статистические данные, в которых ясно написано что зарплата растет.  Значит - растет.
25 октября 2018 07:19
Он же не уточняет чьи з/п растут :D  
25 октября 2018 08:28
Что ж тогда в ПФ денег не прибавляется? Минимум на 11% больше должно "прилипнуть"
Сами показываете глупость в необходимости пенс.реформы.
Дебилы, ять  :headwall:  
25 октября 2018 08:30
Я на рабочий стол его фото поставлю может от него и ко мне зарплата подрастет. Смешно, один  уже чиновник сказал про МРОТ, и ее уже нет на рабочем месте.
25 октября 2018 09:17
Хм, если у китайцев так хорошо, что ж  половина из них у нас делает? А Топилин может и прав - если взять всех депутатов и чиновников по России у них может зарплата и выросла (причем далеко не на 11%), вот и получили среднюю t по больнице... :eek5:  
25 октября 2018 09:28
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист пишет:

Какая веселая белочка макса посетила
к сожалению эта белочка не уходит не только от него, а от всего нашего правительства... :abuse4:  
25 октября 2018 09:41
а где вариант ответа: "Нет. Размер моей зарплаты увеличивается, но более высокими темпами."?)
25 октября 2018 10:08
https://news.rambler.ru/community/41117345-v-detsadah-stali-poluchat-esche-menshe-posle-mayskih-ukaz...
я не верю, что даже если всех усреднить  получится рост на 11%. Даже в нефтянке не было такой индексации в этом году, про других я молчу и повышениями ЗП чиновников не закроются эти 11% - ИХМО - опять "потемкинские деревни" и подтасовка фактов -нету такого, по крайней мере в той реальности где живу... И если у кого ЗП и поднимается это в с вязи со сменой работы
25 октября 2018 10:30
. -kot-, российская статистика вещь суровая - плюсик там, плюсик сям и в итоге получилась абсурдная цифра. Так калькуляторы посчитали...
25 октября 2018 10:35
Ок, моя зарплата увеличилась. Но только потому, что я сменила работу на другую с большими обязанностями. Это не рост зарплаты, а увеличение оплаты пропорционально увеличению нагрузки.
25 октября 2018 10:44
Хотели врага для народа посадить в правительство-назначили Топилина...Хоть бы для вида защищал бы интересы народа....так нет...первый рвётся в бой против нас же...
25 октября 2018 11:58
Если министр скушал 4 бутерброда с чёрной икрой, то по статистике мы с ним зажрались - едим все поголовно деликатесы. Давно я её не пробовал, а в связи с пенсионным возрастом, попробую  в райских кущах
25 октября 2018 12:41
Ничо щас  водка подешевеет. Это же хорошо.

26 октября 2018 04:49
Опять нам докладывают по среднююю температуру по больнице.  
26 октября 2018 05:20
И, если вы обратили внимание, по статистике за этот год, заработные платы растут и в реальном, и в номинальном выражении беспрецедентными темпами. Практически на 11 процентов увеличился размер заработной платы. И я думаю, что здесь очень серьезную роль сыграло установление минимального размера оплаты труда на уровне прожиточного минимума. Читать далее.
26 октября 2018 10:05
:weep7:  :tank: пора на забастовку: Давай равноценную зарплату для всех!!!
26 октября 2018 10:15
Единственное что могло поднять статистику, это действительно повышение минималки. Ведь ни для кого не секрет, что очень не малая часть людей получает зарплату по серому, официально - минималку, остальное в конверте. По факту же изменилась только отчетность, доходы какими были, такими и остались а по покупательской способности даже снизились.  
26 октября 2018 10:30
Сегодня появилась новость в Яндексе:  Продажи люксовых машин в РФ за сентябрь выросли на 10% , и это при том что в среднем рынок авто в сентябре вырос только на 6,2%. Теперь понятно у к кого зарплаты повысились?
  • 1
  • 2