Глава Роструда о подарке предпринимателям - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Глава Роструда о подарке предпринимателям

Глава Роструда о подарке предпринимателям

Пожилые люди станут значимым ресурсом для работодателей и экономики страны после увеличения пенсионного возраста, заявил руководитель Роструда В. Вуколов в ходе круглого стола, посвященного вопросам реформирования пенсионной системы.

"То, что правительство внесло сегодня и обсуждает этот вопрос ( про увеличение пенсионного возраста), это в какой-то степени подарок предпринимателям..", — сказал он.

Как считает чиновник, благодаря предполагаемым изменениям на рынке труда сложится расширенный выбор, который должны положительно оценить предприниматели.

По данным ведомства, более 50% людей после выхода на пенсию остаются работать дальше. Вуколов уверен, что медлить с увеличением пенсионного возраста не стоит, так как на одного отправившегося на заслуженный отдых работника приходится 1,8 работающего гражданина. Он посоветовал бизнесу начать прогнозировать, чтобы понять актуальные для рынка профессии, в которых пожилые работники смогут себя проявить наилучшим образом. Для 45-50 летних необходимо запустить образовательные программы, способные помочь сориентироваться на рынке труда, подчеркнул В. Вуколов.

Чиновник обсудил с руководителями региональных органов исполнительной власти проблему защиты прав трудящихся пожилого возраста и возможность сохранения рабочих мест, где они работали на протяжении длительного времени, приобретя большой опыт и навыки. Вуколов считает необходимым проанализировать и изменить региональные программы содействия занятости в сторону выделения в качестве приоритетной категорию трудящихся предпенсионного возраста.

Денис Ронжин

Комментарии

20 июля 2018 10:00
Мне уже 45 лет...на кого переучиваться? На дворника или сторожа продуктового ларька?))
Полностью Вас поддерживаю!!! Почему такая несправедливость в стране, чем дальше , тем больше! Пенсионерам предлагают по доброму покинуть рабочие места! А  у нас разве достойная пенсия, что на эти ГРОШИ можно прожить, скорей всего просуществовать! Я пока еще работаю, у меня стаж за 30 лет. Я вижу , что Грубо нарушаются наши конституционные права!  Доказать как на работе, так и в судах ничего не возможно.  Я за революцию!
20 июля 2018 10:25
Цитата
Валентина Васильевна Савранская пишет:
Я за революцию!
- был у нас такой революционер, Удальцов. Сидит, вроде...
- следом бы Н(А)авального туда же...
20 июля 2018 10:26
Цитата
Валентина Васильевна Савранская пишет:
Я за революцию!
Тише...тише....Как говорил Один небезизвестный чиновник и политик Верховной власти: " Нам не нужны бегающие здесь Саакашвили")))
20 июля 2018 10:27
:tank:  
20 июля 2018 10:31
Цитата
Евгений Нискажу пишет:
Я за бархатную...розовый цвет мне не нравится, если есть тайская, массажная революция, то я за неё!!))
20 июля 2018 11:20
Просто правительство живет в другом государстве . Поэтому у нас все беды. И то из-за чего  пенсионеры работают все прекрасно знают . Эта реформа создаст огромную армию безработных  от 50 до 65 лет(кому нужен водитель 62 года в крупном городе-ни кому, кому нужен каменщик 55 лет, кому нужен  слепой с убитыми легкими и гипертонией сварщик  ,токарь, тракторист, монтажник высотник ........ в  60 лет  и таких примеров по рабочим специальностям множество. Сейчас после 50 работяга ни кому не нужен ( от которого избавиться в нашем государстве легко на медкомиссии) , а после 55 просто этот " клад для предпринимателей и работодателя", по словам чиновника, обречен на голодную смерть. А с молодежью что делать будут которые только после учебы и без опыта работы,если  рабочие места которых в РФ  не изобилие, будут заняты людьми предпенсионного возраста.
20 июля 2018 12:07
Не вешайте носа, живите своей жизнью!!!
20 июля 2018 13:20

Цитата

"То, что правительство внесло сегодня и обсуждает этот вопрос ( про увеличение пенсионного возраста), это в какой-то степени подарок предпринимателям..", — сказал он.

Как считает чиновник, благодаря предполагаемым изменениям на рынке труда сложится расширенный выбор, который должны положительно оценить предприниматели.

Ну а что? Все правильно - подарок!

- Людям предпенсионного возраста по своей специальности и на нормальную зарплату устроиться сложно, значит придется идти на низкооплачиваемую работу (предпринимателям экономия, затыкаются вакансии уборщиц, дворников, продавцов и т.п.).

- С возрастом здоровье не улучшается, в бесплатных поликлиниках не лечат, а работать надо (партия так велела). Чтобы работать надо здоровье. Вывод - идти в поисках здоровья в платные клиники. Лекарства опять же еще больше будут покупать.

- опять же обещают ежегодно на тысячу поднимать пенсию, значит цены на все можно повышать в 2 раза смело))

- для переобучения тоже можно открывать учебные центры и грести лопатой бабло.

И это только на поверхности! Если подумать хорошо, то на этой пенсионной реформе очень многие руки погреют и дома на Лазурном берегу прикупят.

20 июля 2018 13:42
мда...согласен с комментаторами..сейчас на работах нужны люди в возрасте от 25 до 40, когда есть уже хоть год-два опыта работы или те, которые ещё не заработали геморрой на производстве. Осстальных ....усыпить...навсегда. Помню раньше в Спарте был такой закон...немощных, больных и пожилых скидывали с горы. Они ни при какой власти не нужны
22 июля 2018 18:19
Вуколов - кадр ещё тот  :D  
Вуколов.jpg (59.49 КБ)
23 июля 2018 04:06
Почему врачи молчат? Почему не говорят как за последние годы выросла заболеваемость людей пенсионного возраста. Сколько хронических больных, сколько онкобольных, ведь зашкаливает, сколько профессиональных заболеваний. Почему об этом не говорят????
23 июля 2018 06:03
Цитата
Алим Журтов пишет:

Помню раньше в Спарте был такой закон..
Боюсь даже представить, это сколько же Вам лет?
23 июля 2018 09:36
Цитата
Шико пишет:
Боюсь даже представить, это сколько же Вам лет?
- библиотечные юристы подтянулись  :D
- в КК так разговаривают, поэтому Вы и не понимаете))) Москвичи...
24 июля 2018 15:54
Цитата
Андрей Литвинов пишет:
Москвичи...
Мда...сразу в лоб по факту моего древнего происхождения, а не по сути вопроса))