FIFA 2018, рабочая неделя в 2 дня, статистика и ноу-хау из Самары - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

FIFA 2018, рабочая неделя в 2 дня, статистика и ноу-хау из Самары

FIFA 2018, рабочая неделя в 2 дня, статистика и ноу-хау из Самары
Жить стало лучше, жить стало веселее!

Уже три недели вся страна живет, погрузившись в чемпионат мира по футболу 2018. И не особо расстраивает наших соотечественников на фоне очередной победы сборной России, тот факт, что власти за этот период подняли НДС, подняли тарифы ЖКХ, подняли пенсионный возраст – все смотрят футбол!

Да и что беспокоиться, ведь обещал же Президент сделать с командой прорыв, рывок – значит все будет хорошо!

И надо сказать команда придумывает и работает. И вот, пожалуй, самое гениальное пророчество из нашего светлого будущего озвучил Министр труда Максим Топилин:

Он предположил, что в перспективе рабочая неделя россиян может быть сокращена до двух рабочих дней!

Аллилуйя! Не это ли мечта подавляющей части населения всего земного шара? Хватит времени и на футбол и на рыбалку и на грядки и на сон по 12 часов в день, на все хватит!

— Мы просто будем меньше работать — четыре дня или, допустим, два дня, — заявил Максим Топилин. Человеку придется выходить на работу намного реже. Произойдет это в ближайшем будущем при введении в производство роботов.

Ну а тем временем в Самаре сотрудники отделения «Российских коммунальных систем» нашли способ экономии воды в городе. На официальном сайте появился призыв, адресованный жителям города, – «Экономьте воду – принимайте душ вдвоем». Отличное ноу хау, которое стоит распространить по всей стране, экономия воды будет колоссальная! Как следствие не исключен положительный рывок и в демографической ситуации.

И на последок, ученые заявили, что в России наметилось устойчивое снижение психических заболеваний и за 7 лет этот показатель уменьшился на 8,3% и составил в 2017 году 2697 заболеваний на 100 тысяч населения. Всего то из 37 человек нашего общества только 1 больной. Среди регионов с наименьшей заболеваемостью: Чечня, Ингушетия, Северная Осетия, Кабардино-Балкария и …. Москва.

Как говорится: «Жить стало лучше, жить стало веселее!»

Андрей Петровский

Комментарии

5 июля 2018 14:38
"...способ экономии воды..."
Вообще-то длительность душа увеличивается в два, три, черыре.... раза.
Так что, это не способ экономии, а завуалированная реклама - ведь люди поверят, и пойдут, и продажа воды у отделения «Российских коммунальных систем» увеличится в разы, вместе с зарплатой директора.
5 баллов начальнику отдела маркетинга, не зря место занимает.
5 июля 2018 15:05
  Когда в твоем регионе мало психов )))  :super:  
5 июля 2018 15:13
Цитата
Вячеслав пишет:
Вообще-то длительность душа увеличивается в ..., черыре...
- не многовато ли? Воду надо отключать! Намылился, отключи.

"Как следствие не исключен положительный рывок и в демографической ситуации."
- исключен!
- хотите рывка в демографической ситуации - дарите каждой новоиспеченной молодой паре (семье) - 2-х комнатную квартиру! В разы будет взрыв демографический! А все эти налоги на бездетность - наоборот, раздражают людей. Немного вызывает интерес - мат. капитал, но - немного!
- как раньше уже не будет. Женились \ выходили замуж в 18, а в 19 уже появлялись дети, это при том, что оба родителя учились в ВУЗе. И то стипендия - купить мороженое, а мужчины - разгружали вагоны всю ночь, не забывали учиться и получать красные дипломы. А уж преподавательский состав, тех лет, - не чета нынешнему! Но как то жили!? А почему? А потому что была стабильность! И плевать все хотели на курс $

"И на последок, ученые заявили, что в России наметилось устойчивое снижение психических заболеваний"
- а надо по меньше смотреть всякие передачи Малахова на первом и лечится народной медициной у Малахова + (крест)!
5 июля 2018 15:43
Помылся сам - помой другого в этой ванне - средневековый принцип. В Англии так и было :)
Цитата
Андрей Литвинов пишет:
А потому что была стабильность!
Это ключевая фраза! и была очередь на квартиры, но хоть перед пенсией а мы получали от государства квартиры!
с трудоустройством проблем не было,
по этому и была статья за тунеядство!
5 июля 2018 19:31
То государство остро нуждалось в призывниках, и разработчиках и изготовителях сверхсовременных видов оружия. Поэтому оно как-то о гражданах заботилось - что, собственно, и является его обязанностью. И о науке, образовании, сельском хозяйстве, медицине, пенсионерах - не всегда удачно, но как-то заботилось. Партийные вожди всёж таки сделали вывод из событий 22 июня 1941 г, когда после людоедского (буквально) проведения коллективизации - 3,5 млн красноармейцев сдались в плен в первые месяцы войны, обеспечив захват вермахтом Минска, Киева, достижение Москвы - в сжатые сроки и с минимальными потерями.

А после 1991 г. гнилая "элитка РФ" хранит все свои сбережения на счетах в западных банках, в США, в ЕС, в оффшорах. Там же живут и учатся их детки, там их недвижимость, бабы, интересы - одним словом, они там всей своей душой (конечно, если есть - не проверял, не знаю точно) и отчасти - телом. Тело у них есть.

Почему Вы думаете, что их может беспокоить, как мы живём, и что тут будет завтра? Не хватит местного населения для сервисного обслуживания остатков промышленности - завезут мигрантов, какие проблемы?

Никого особо не смущает, что дочурка министра иностранных дел ВЕЛИКОЙ РОССИИ живёт в пиндостане. А кому не лень - уточните, куда перебрался жить предшественник этого дяди - Андрей Козырев, настоятельно рекомендую.

О повышении пенсионного возраста и риске дожить до него - есть очень объективный источник информации (правда, она не вполне соответствует данным Росстата):

Алексей Коваленко: Реальная продолжительность жизни в России гораздо ниже статистических данных. Ссылка:
эйч ти ти пи эс двоеточние две черты три дубль вэ .leftfront.org/?p=4506
Цитата
"Средняя продолжительность жизни — 66,25 года (вместо официальных 72.7 :appl2:). У мужчин — 63 года, у женщин — 68,43 лет."
6 июля 2018 04:25
Что официально подняли? не в проекте? Пенсионный возраст, НДС и ЖКХ...
Продукты реально поднялись в цене и бензин.
6 июля 2018 04:59
Ой, добавлю, коррупция растёт. Знают наши дети, чтобы получить пятерку в ВУЗе, в зачетку надо 5 тыщ положить. Чтобы получить права на вождение автомобиля, то тоже не умничать, а денежку вовремя положи, иначе ты её всё равно отдашь, просто дольше. У нас от птицефабрике всё лето вонь стоит, на жалобы отмазка, что вредных веществ не обнаружено. А, что просто дышать невозможно - это не волнует. А почему не волнует, тоже всё понятно.
6 июля 2018 10:10
Цитата
Андрей Литвинов пишет:
[QUOTE]  Вячеслав  пишет:
Вообще-то длительность душа увеличивается в ..., черыре...[/QUOTE] - не многовато ли? Воду надо отключать! Намылился, отключи.
Я немного о другом: отвлекаться начинаешь от душа вообще. Сами попробуйте, посмотрим сколько времени уйдёт на "душ"
6 июля 2018 10:12
Классная статья! С юморком)) Особенно "плавный" переход от роботов Топилина к совместному душу и психам, которые уже просто живут с нами, а не в лечебницах))
6 июля 2018 11:00
Принятие душа вдвоём - это грубое нарушение ТБ. Интенсивные движения в сочетании со скользкой поверхностью под ногами создают опасность падения и травмирования. Кроме того, если в процессе не запирать напор воды, велика вероятность утопления
6 июля 2018 13:16
Цитата
Хендс Израэль пишет:
Принятие душа вдвоём - это грубое нарушение ТБ. Интенсивные движения в сочетании со скользкой поверхностью под ногами создают опасность падения и травмирования. Кроме того, если в процессе не запирать напор воды, велика вероятность утопления
А незащищенный секс под душем? Это какая травма и не только производственная!))
6 июля 2018 14:47
Цитата
Алим Журтов пишет:
А незащищенный секс под душем? Это какая травма и не только производственная!))
Я вообще стараюсь секс начинать с целевого инструктажа. Повышенная опасность присутствует
6 июля 2018 22:40
Цитата
Хендс Израэль пишет:
Принятие душа вдвоём - это грубое нарушение ТБ. Интенсивные движения в сочетании со скользкой поверхностью под ногами создают опасность падения и травмирования. Кроме того, если в процессе не запирать напор воды, велика вероятность утопления
- уважаемый. Если Вы так описываете возвратно-поступательные движения и далее, что следует за ними, т.е. зачатие и рождение ребенка, в общем - демографический рост... То нас ждёт - яма, причём скользкая...

p.s. А вообще - проверенный факт, если человеку что то навязывать явно, он делает всё - наоборот, назло!
- может перестанем свечки держать друг другу и перестанем друг у друга выискивать соринки? Плевать на Минвред, Минбред и Ко! Сами наведём порядок в своих организациях по Охране труда! А вышеперечисленным министерствам рекомендую купить - поводырь! На каждое рыло - по штуке!
9 июля 2018 08:51
Странное заявление что психов в МСК мало... Из всех регионов их отправляют туда. и собираются они в Госдуме. Почитав последние принятые ими законы - заключения врачей не требуется.