С Днём защитника отечества! - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

С Днём защитника отечества!

С Днём защитника отечества!

Как хорошо, что в России практически каждый месяц привносит собой долю радости в виде праздничных нерабочих дней. Еще вчера мы отмечали приход Нового 2018 года, а уже завтра, 23 февраля, в каждый дом придёт традиционный февральский праздник – День защитника отечества. Историческое происхождение этого Дня, конечно же, всё еще памятно, ведь он появился как раз после трудового подвига народа в годы Первой и Второй Мировой войны. Изначально в этот день чествовали именно военнослужащих, причем - и мужчин, и женщин.

Постепенно праздник стал именно мужским Днём. Впрочем, женщины не в обиде за это, ведь в следующий весенний месяц март каждая представительница прекрасного пола сполна получает причитающиеся ей поздравления и внимание.

Дорогие мужчины, дорогие коллеги, дорогие специалисты по охране труда! Администрация информационного портала «ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ» от всей души поздравляет Вас с наступающим Днем защитника Отечества!

На нашем трудовом фронте именно вы – наши настоящие защитники и герои! Наша опора и поддержка. Оставайтесь всегда сильными, мужественными, честными и справедливыми! Будьте для нас хорошим примером, стремитесь к большему, развивайтесь. Мы знаем, что в трудную минуту мы сможем опереться на ваш опыт и спросить вашего совета.

Пускай в нашем нелегком труде вам всегда сопутствует успех, а в жизни — удача. Мы верим, что, исполняя свою роль специалиста по охране труда на производстве, вы своей стойкостью и ответственностью показываете достойный пример всему производственному коллективу. Кто как ни СОТ, словно Супермен, всегда тесно контактирует с любым работником. Директору он всегда поможет подготовиться к проверке ГИТ. Руководителей производственных отделов проконсультирует по разработке инструкций по охране труда. Поможет бухгалтерии сформировать требуемые отчеты. Отделу кадров разъяснит тонкости трудового законодательства. Вовремя обнаружит незащищенность рабочего персонала и примет меры.

Желаем, чтобы коллектив видел в вас не помеху своей размеренной трудовой деятельности, а востребованного добросовестного коллегу, который также, как и всякий человек, иногда нуждается в поддержке и добром слове.

Ведь не только СОТ стоит на страже порядка, а буквально каждый работник на производстве в той или иной мере защищает предприятие, только поле боя у каждого своё. Лишь действуя сообща, возможно прийти к правильному и верному решению и предупредить массу опасностей на рабочих местах. Вспомним хорошую песню, слова которой как нельзя лучше подходят трудовому подвигу каждого специалиста по охране труда, и подпоём ей каждый в своем сердце:

«И живу я на земле доброй

За себя и за того парня.

Я от тяжести такой - горблюсь,

Но иначе жить нельзя, если

Все зовет меня его голос,

Все звучит во мне его песня».
Администрация портала "Охрана труда в России"

Комментарии

22 февраля 2018 05:27
Светить всегда, светить везде,
до дней последних донца,
светить — и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой — и солнца!
С наступающим Днем защитника Отечества!
22 февраля 2018 11:49
24 февраля 2018 18:21
ютубе.ком     /watch?v=G_iNpRPhhOA  Ежли цензурно выражаться.
Ежли нецензурно - на демонстрации 9 мая 2017 г., общее настроение (где я шёл): "Видел бы Гитлер, как мы живём - он бы обрадовался"

Поздравляю с праздником всех защитников НАРОДА, крепкого здоровья, успехов!!!
24 февраля 2018 18:22

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл