Определены лучшие и худшие регионы по качеству жизни - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Определены лучшие и худшие регионы по качеству жизни

Определены лучшие и худшие регионы по качеству жизни
Агентство «РИА Рейтинг» медиагруппы МИА «Россия сегодня» к Российскому инвестиционному форуму подготовило рейтинг российских регионов по качеству жизни за 2017-ый год. Стоит отметить, что данный рейтинг составляется не в первый раз. 
При составлении рейтинга учитывались следующие показатели: уровень доходов населения; занятость населения и рынок труда; жилищные условия населения; безопасность проживания; демографическая ситуация; экологические и климатические условия; здоровье населения и уровень образования; обеспеченность объектами социальной инфраструктуры; уровень экономического развития; уровень развития малого бизнеса; освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры.
Бегло пробежавшись по этим критериям, можно с уверенностью сказать, что Москва и область займут лидирующие позиции. Так оно и вышло - не в первый раз Москва, Санкт-Петербург и Московская область занимают первые места в рейтинге. И это не удивительно - за исключением экологических условий, данные регионы находятся на достойном уровне. 
Аналитики спрогнозировали, что в ближайшие 5 лет "тройка" лидеров не изменится, так как остальные регионы отстают достаточно прилично по целому ряду показателей. 
В след за "медалистами", расположились:
4 место - Республика Татарстан;
5 место - Белгородская область (в прошлом году она была на 6 месте);
6 место - Краснодарский край (в прошлом году он был на 5 месте);
7 место - Воронежская область;
8 место - Липецкая область;
9 место - Ханты-Мансийский автономный округ;
Замыкает ТОП-10 Калининградская область. 

В аутсайдерах числятся Еврейская автономная область, Забайкальский край, Республика Алтай, Карачаево-Черкесская республика, Республика Ингушетия и уж совсем всё плохо в Республике Тыва.
 
Андрей Раскольников

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл