С наступающим Новым Годом и Рождеством! - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

С наступающим Новым Годом и Рождеством!

С наступающим Новым Годом и Рождеством!

Каждый год все мы с нетерпением и каким-то волшебным трепетом ждем этого чудесного праздника. Кто-то клеит коллаж мечты, кто-то рисует бюджет семьи, кто-то с интересом заглядывает в коробочку желаний, написанных ровно год назад, и с удивлением обнаруживает, что многие исполнилось… И каждый раз нам кажется, что грядущий год обязательно будет лучше, чем предыдущий, что все печали и заботы останутся в году уходящем, а новый год принесет лишь радостные и светлые события. И уж конечно в нем не будет ни сварливого начальника, ни несчастных случаев, ни бесконечных отчётов и рутинной бумажной работы… Мы торопимся завершить все начатые дела, вернуть долги, купить подарки, подвести итоги завершающегося года…

Так давайте же вспомним, какие изменения привнес этот год в наши рабочие будни и помечтаем о будущем.

Уходящий год был для специалистов по охране труда, пожарной безопасности, экологов, да вообще всех, кто отвечает за безопасность, далеко не простым.

Чего только стоит небольшое, но трудоёмкое изменение, коснувшееся вводных инструктажей по гражданской обороне.

Введена серия новых правил по охране труда. Внесены изменения в правила противопожарной безопасности.

Грядут изменения в Трудовой кодекс. Неоднозначную реакцию профессионального сообщества специалистов по охране труда вызвали, например, предстоящий учет микротравм и повышение численности персонала, влияющее на наличие в организации должности СОТ.

Вместе с тем, взят курс на выявление рисков на производстве и управление ими, что не может не радовать. Разумеется, любые подобные нововведения требуют тщательной проработки, что иногда затягивается на годы, но все-таки давайте верить, что это произойдет именно в будущем году.

Новый подход ожидается и в части выдачи средств индивидуальной защиты. Интересным выглядит предложение о формировании единых типовых норм, где средства защиты будут ограждать работника от воздействия конкретного фактора производственной среды.

Экологам текущий год принёс долгожданное утверждение порядка расчета платы и внесения платежей за НВОС. В 2018 и последующих годах государство всерьез возьмется за повышение стоимости вреда, наносимого окружающей среде. К сожалению, многие из нас из-за этого окажутся под двойным ударом. С одной стороны - требования законодательства, с другой – гнет работодателя, которого гораздо больше чем защита окружающей среды волнует бюджет предприятия. Но это уже, как говорится, издержки производства.

От 2018 года все мы – специалисты по охране труда ждем обновления двух важных документов – Порядка обучения по охране труда и Порядка проведения предварительных и периодических медосмотров.

Важные перемены произошли и на нашем сайте. Изменился его логотип и внешний вид. Обновился функционал - появились новые разделы, оптимизирована навигация. В 2017 году наш сайт стал еще безопаснее для своих пользователей. Мы перешли на HTTPS с использованием криптографического протокола SSL :) Ну и самое важное - благодаря устранению многих программных ошибок и переноса сайта на новый сервер мы в разы увеличили скорость его работы.

Все это стало возможным благодаря слаженной работе нашей команды. 

Колоссальный труд был проделан настоящими мастерами своего дела - программистом сайта, администратором сайта и администратором сервера, за что мы выражаем им огромную благодарность!

Несказанно благодарны мы и авторам новостного раздела! Весь этот год истинные профессионалы в области охраны труда днем и ночью готовили для вас - наших бесценных читателей, интересный и полезный новостной материал, чтобы утром вы могли начать свой рабочий день вместе с нами. Великое вам Спасибо, наши любимые виртуозы слова!

Круглый год на страже порядка стояли наши объективные модераторы форума. Чистили, фильтровали, защищали вас от спама и флуда, следили за культурой общения, задавали деловой тон, отвечали на многочисленные вопросы и помогали в сложных ситуациях. Огромное Вам спасибо! Ваш труд исключительно важен для всех нас!

Дорогие наши читатели, все это мы делаем для вас! И ваш ежедневный отклик дарит нам силы и энергию двигаться и развиваться дальше! Бесконечное спасибо вам за это! Мы очень любим и ценим вас!

Подводя итог всему сказанному, мы хотим поздравить всех вас – наших дорогих читателей с наступающим Новым 2018 Годом!

Желаем вам в грядущем году благополучия, удачи, крепкого, несокрушимого здоровья и позитива во всем. Будьте счастливы в Новом году, любите, радуйтесь и мечтайте. Превращайте свои мечты в цели и идите к ним! Будьте верны себе и своим традициям. Любите и цените близких и друзей. С легким сердцем принимайте те вызовы, что бросает вам жизнь! Будьте смелыми и искренними. Идите вперед. Меняйтесь, растите, ищите новые горизонты, и оставайтесь с нами!!!

Администрация портала «Охрана труда в России»

Комментарии

27 декабря 2017 08:12
Ураааа!!!
27 декабря 2017 08:29
Спасибо огромное за помощь в нашей работе. С наступающим Новым 2018 годом и Рождеством весь коллектив! Мира, здоровья, везения, интересных встреч и путешествия, личного счастья всем!

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл