Рецепт успеха от Всеволода Вуколова - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Рецепт успеха от Всеволода Вуколова

Рецепт успеха от Всеволода Вуколова

Добиться успеха человек хочет с незапамятных времён. В каменном веке, например, иметь собственную пещеру, огонь внутри неё и пару каменных молотов – было серьёзным успехом. В средневековье, чтобы считаться успешным, нужно было иметь замок, коня и полную экипировку рыцаря. На самом деле, в наше время не многое изменилось – мерилом успеха является количество денег в кармане у индивидуума, а также количество квадратных метров в собственности. К сожалению, в России всё это, зачастую, передаётся по наследству и достаётся по знакомству. Обычные трудяги на заводах, которые, собственно, и создают основную продукцию страны, далеки от штампа «успешный человек». К успешным людям, по предвзятому мнению, относится и глава Роструда Всеволод Вуколов. Ведь средние получки у министров и депутатов измеряются сотнями тысяч, а власть – так вообще понятие бесценное. И вот такой успешный человек, как глава Роструда, отвечая на вопрос журналистов, отметил, что для того, чтобы добиться успеха, надо… больше времени уделять работе. Данный ответ займёт, пожалуй, место в палате мер и весов, наряду с ответами типа «Чтобы быть здоровым, надо не болеть», и «Она утонула».
Однако глядя на опыт зарубежных стран, подобный ответ кажется нелогичным. В Голландии, например, минимальный размер оплаты труда – 18 евро в час. Чтобы зарабатывать эти деньги, совершенно необязательно обладать хоть какими-то профессиональными навыками. Достаточно взять в руки веник и совок, и выйти на улицу. А чтобы стать финансово обеспеченным, необходимо получить высшее образование и работать по профессии. Так почему же у нас не так?..
Для справки – в следующем, 2018-ом году, помимо обычных выходных, нас ожидают 19 праздничных дней. По сравнению с другими странами – это среднее значение.
И в завершении, хотелось бы привести выдержку из цитаты Вуколова: «Праздников профессиональных очень много, я с большим уважением отношусь ко всем профессиям. Но мне кажется, мы очень много празднуем, и я бы всем посоветовал больше времени тратить на работу». Будем надеяться, что все, в том числе и министры с депутатами, прислушаются к столь мудрому совету уважаемого человека. 

Андрей Раскольников

Комментарии

23 ноября 2017 09:11
Ну он же не сказал, какой работе) может, он имел ввиду работу над собой)
23 ноября 2017 09:18
Мы обязательно прислушаемся к его совету. Только сначала пусть объяснит, за какие "достижения" он получает свою зарплату? А советы раздавать как и кому работать, у нас в стране, все умеют.  
23 ноября 2017 09:19
"мы очень много празднуем, и я бы всем посоветовал больше времени тратить на работу"
- Хорошо живут однако не работа, а сплошной праздник!
23 ноября 2017 10:10
"В средневековье, чтобы считаться успешным, нужно было иметь замок, коня и полную экипировку рыцаря."
- а также прокаченных драконов!..
"В Голландии, например, минимальный размер оплаты труда – 18 евро в час."
- а у нас, на хозяйственных работах (без образования и заключения ТД), 100 рублей в час!
- мы наш народ берём НЛП-ем, 100 больше 18-ти ))) :D
"Ведь средние получки у министров и депутатов измеряются сотнями тысяч,"
- не смешите, они и сами не знают свою зарплату, т.к. им на неё наплевать, потому что у каждого свой бизнес и, что греха таить, откаты и прочие радости людей, которые наделены властью!
23 ноября 2017 10:27
Цитата
Андрей Литвинов пишет:
- а также прокаченных драконов!..
Это только в скайриме ))  
23 ноября 2017 12:33
Андрей Литвинов, давно Вас не видел. В отпуске были?)
23 ноября 2017 13:14
"Для того, чтобы добиться успеха, надо… больше времени уделять работе."
Истина.
Формула успеха - вставай пораньше, работай подольше. Потом найди нефть
23 ноября 2017 14:57
Как же найдешь нефть но она то уже не твоя...
23 ноября 2017 15:49
Цитата
Sneško Belić пишет:
 Андрей Литвинов , давно Вас не видел. В отпуске были?)
- да  :D
Цитата
Александр Денищик пишет:
Как же найдешь нефть но она то уже не твоя...
- все недра земли принадлежат народу, а вот выручка - вполне конкретным лицам...
23 ноября 2017 16:18
Андрей Раскольников, Вы приближаете Новый Год своими позитивными статьями!
По мере прочтения статьи у меня улыбка становилась всё шире и шире (эх, ещё и морщины образовывались на лице).

Теперь понятно: тяжело быть Вуколовым - все так и норовят съюморить, поддеть, блестнуть умом, "отжечь" и т.д.
Что бы ты ни делал, но если у тебя фамилия Вуколов, то - будь готов!
На что он и отвечает: "Всегда готов"
"Вы там держитесь"!
24 ноября 2017 11:34
депутаты едят мясо, а мы капусту, а в итоге все мы едим голубцы! :D  
27 ноября 2017 12:03
!!!! О чем  вы  говорите -робятки !!!  Когда пришел  этот Вакулов -подняла  досье   --это  обычный  менеджер  коммерсант. никаким боком к вопросам   охраны  труда и  прочим Ростудовским  делам отношения  не имеющим ..... А  само  слово  "Вакулов"    значитсчя  как понятие -  "руководитель  козлов"  - проверте !!!!  Ему  надо было взять фамилию  типа "Трудовиков", "кадровиков", "Пенсионников"  и т.п.. ну как  наши  вожди в свое  время ..а то как -то стремно... Сидит в Москве,  где-то на  биржевой  площади, а  его "козлы"  - "  стада  -инспекции "  пасутся  на  окраинах  столице,   не то в  домах  общежитиях. не то богодельнях..... сходите  проверте..... так что обсуждать "подвиги"  товарища  будем чуть попозжа  --- когда  "стадо"  проверят и  найдут нехватку  "козлов" или еще  что -то в  этом роде.....  
30 ноября 2017 11:04
юлия вербовая,
Так он ж Вуклов )  
3 декабря 2017 12:34
Вуколов приде порядок наведе